Астрология, Знаки Зодиака и Камни

Драгоценные камни использовались с незапамятных времен для удачи и в качестве доброго предзнаменования. Сообщается, что короли и королевы жаждут обладания и погони за красивыми драгоценными камнями и камнями. Наши предки использовали их, чтобы отогнать злых духов, принести удачу и милость, а также продлить их долголетие. Некоторые астрологи предписывают носить соответствующие драгоценные или родовые камни, поскольку их обычно называют корректирующими мерами для смягчения вредного воздействия некоторых планет. Это похоже на то, как врач прописывает пациенту лекарства.

Почитаемый индийский астролог Варахамихира в своем величественном сочинении «Брихат амхита» (главы 80–83) ссылается на драгоценные камни и их исследование. Говорят, что драгоценные камни рождаются из костей демона Бала, в то время как некоторые полагают, что они родились от мудреца Дадхичи и обладают характерными качествами земли. Приведенный им список включает в себя алмаз, сапфир, изумруд, агат, рубин, кровавый камень, берилл, аметист, вималака, кварц, жемчуг, сугхандика, опал, раковину, лазурь, топаз, драгоценный камень брахмы, джйотираса, сасьяку, коралл, лунный камень и т. Д. Алмазы, которые имеют царапины, такие как гусиные лапки (каакападам), пчелы или шерсть, смешаны с цветными минеральными веществами или гравием, имеют двойные огранки, обожжены, обесцвечены, блестят или перфорированы, являются неблагоприятными. Таковы те, которые покрыты пузырьками, расщеплены в точках, сплющены или продолговаты. Бриллианты треугольной, треугольной формы, такие как семена кориандра или ягодицы, приносят хорошие результаты дамам, желающим потомство мужского пола. Лучшие жемчужины — это те, которые получаются из жемчужных устриц.

Каждый, кто ходил в школу, знает слово SPECTRUM. Когда белый свет проходит через призму, возникающий луч состоит из семи (7) различных цветов, обычно известных как акроним VIBGYOR, то есть красный, оранжевый, желтый, зеленый, синий, индиго и фиолетовый в обратном порядке. Такой же эффект наблюдается в радуге. Считается, что наше тело содержит эти семь цветов в разных пропорциях. Если цвета сбалансированы, владелец счастливчик — здоров и богат. Любой недостаток или избыток одного или нескольких лучей вызывает психические или физические (или комбинированные) проблемы. Основные драгоценные камни представляют или обозначают планеты и светила (солнце и луна). Астролог изучает гороскоп и определяет, какая планета (или планеты) является антагонистической по отношению к нативу, и предписывает носить камень при рождении с деталями того, что носить, когда носить и как носить.

Рубин, Жемчуг, Коралл, Изумруд, Топаз, Сапфир, Бриллиант, Агат и Кошачий глаз соответственно относятся к Солнцу, Луне, Марсу, Меркурию, Юпитеру, Сатурну, Венере, Капуту (Раху) и Кауде. (Кета). Говорят, что АГАТ полезен для сердца, Аметист лечит бесплодие, Берилл усиливает любовь и привязанность, Коралл защищает от эпидемий, меторрагии и т. Д., Алмаз лечит чуму, бессонницу, чары, обеспечивает безопасную доставку, Изумруд, как говорят, полезен для мозга. , увеличивает мощность памяти, обеспечивает целомудрие, лечит водянку, эпилепсию, истерию, дизентерию, жемчужину рекомендуют для целомудрия, рубин защищает от яда, чумы, изгоняет меланхолию, сапфир обеспечивает удачу, мир, комфорт, в то время как топаз обозначает симпатию, повторное владение потерянных вещей.

Правильный выбор драгоценного камня делается после минутного рассмотрения:

o Солнечного знака

o Правящего восхода

o Владыки правящего восходящего

o Ослабленных или пораженных планет

Основополагающих Следующим принципом является определение луча или лучей, вызывающих отклонения. Известно, что небесные тела излучают разные цвета в спектральном анализе. Одним из важных применений, к которому могут быть применены эти знания, является медицинская наука. Лечебные свойства драгоценных камней были изучены некоторыми, кто полагал, что правильное и ограничительное использование некоторых драгоценных камней может вызвать значительные изменения в здоровье пациентов и даже вылечить их в целом. Таким образом, говорят, что двенадцать домов нативного гороскопа обозначают разные части тела. Первый дом обозначает голову и мозг, а пятый — в направлении желудка и кишечника. Точно так же зодиакальные знаки относятся к различным органам человека. Пальцы являются сигнификаторами различных заболеваний и частей тела. Звезда рождения и дома Дрика (6-й, 8-й и 12-й) также должны быть приняты во внимание, рекомендуя камень для здоровой жизни. Звезда рождения — это созвездие, в котором Луна находится в момент своего рождения. В индийской астрологии существует 27 (двадцать семь) созвездий, каждое из которых подразделяется на четыре части или «пады». Иногда Абхиджит также считается созвездием, встречающимся в Козероге. В избирательной астрологии Абхиджит Мухурта, как говорят, облегчает любое недуг, и, следовательно, если подходящий момент не является подходящим или благоприятным, немедленно прибегают к этому.

Камни не только помогают в решении проблем со здоровьем, они также используются для увеличения благосостояния. Таким образом, Изумруд, обозначающий Меркурий, полезен для тех, кто имеет дело с ликвидными деньгами, акциями и акциями, Юпитер — для тех, кто имеет дело со свойствами, зданиями, ювелирными украшениями и т. Д. Луна в мужском гороскопе и солнце в женском гороскопе важны для прогнозирования материальных ценностей. Юпитер считается за успех, а Венера за удовольствия в своей жизни. Расположение Юпитера на восточной стороне, т.е. от Овна до Девы, гарантирует ранний успех в жизни. 2-й дом обозначает движимые активы, 4-й основной капитал, 9-е общее процветание, судьбу и 11-й периодический доход.

Иногда люди знают только дату рождения, и подготовка точного гороскопа становится трудной, если не невозможной. Им можно сказать, чтобы они носили камень, соответствующий дате рождения. Таким образом, те, кто родился 1-го, 10-го, 19-го или 28-го числа любого месяца, могут с самого начала носить рубин или красный коралл. Методом проб и ошибок и после консультаций можно носить правильный драгоценный камень. Некоторые люди носят «нава-ратна», то есть кольцо со всеми девятью основными камнями, встроенными в кольцо. Хотя это может творить чудеса для некоторых, но не рекомендуется в качестве общего решения успокаивать все планеты одновременно! Факторы, которые следует учитывать при ношении камня:

1. Правильный камень

2. Вес драгоценного камня

3. Металл кольца

4. День и время первого ношения

5. Предварительная обработка камня перед ношением.

Предварительная обработка относится к процессу очистки или санации встроенного кольца. Остается большой вопрос, какой школе мнения следовать — симпатии или антипатии? Нужно ли умиротворять страдающую планету или противодействовать ей?


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>