Биткойн — да или нет? Стоит ли инвестировать в биткойны?

Хотите знать, стоит ли инвестировать в биткойны? Если вы в последнее время были в курсе финансовых новостей, вы, несомненно, слышали о стремительном взлете в мире самой известной криптовалюты в мире.

А если вам сейчас нравится много людей, вы, вероятно, задаетесь вопросом: «Биткойн — да или нет?»

Стоит ли инвестировать? Это хороший вариант? И что за хрень Биткойн?

Вот несколько вещей, которые вы должны знать о биткойнах, прежде чем инвестировать. Также обратите внимание, что эта статья предназначена только для информационных целей и не должна восприниматься как какой-либо финансовый совет.

Что такое Биткойн?

Биткойн известен как криптовалюта или цифровая валюта. Это в основном онлайн деньги. Как и любая другая валюта, вы можете обменять ее на другие валюты (например, купить биткойны за доллары США или наоборот), и она также колеблется по отношению к другим валютам.

Однако, в отличие от других договоров, он децентрализован, то есть за него не отвечает ни один центральный банк, страна или правительство. И это означает, что он не так подвержен злоупотреблениям со стороны правительства или центрального банка.

Плюсы Биткойна

# 1 Легко отправлять деньги

Поскольку он децентрализован, это также означает, что вы можете отправить другу Биткойн (деньги) ) на другой стороне света за считанные секунды, не прибегая к помощи банковского посредника (и оплачивая банковские сборы).

Уже один этот факт делает Биткойн очень популярным. Вместо ожидания банковского перевода, который может занять несколько дней, вы можете отправить свой платеж в считанные секунды или минуты.

# 2 Ограниченное предложение

Всего будет добыто 21 миллион биткойнов. Это ограничивает количество биткойнов, которые когда-либо могут быть произведены. Это все равно что сказать, что правительство не может печатать деньги, потому что есть ограниченный запас счетов — и они больше не будут печатать.

Когда есть установленный запас, ваша покупательная способность сохраняется, и валюта невосприимчива к безудержной инфляции.

Это ограниченное предложение также способствовало росту цен на биткойны. Люди не хотят, чтобы валюта могла быть напечатана — или раздута — до бесконечности по прихоти жадного правительства.

# 3 Частный

Большинство людей думают, что Биткойн является полностью анонимным. Но на самом деле он не анонимный, он более приватный. Все транзакции с биткойнами, которые когда-либо совершались, можно увидеть в Блокчейне — публичной книге биткойнов.

Но ваше имя и идентификационные данные за транзакцией не видны. Каждая транзакция связана с адресом — строкой текста и символов. Так что, хотя люди могут видеть ваш адрес — нет способа связать этот адрес с вами.

Многим людям, которые не любят, когда их банки шпионят за ними (или рассказывают им, сколько их собственных денег они могут или не могут переместить), действительно нравится эта функция конфиденциальности.

# 4 Дешевле в сделке

В наши дни многие компании вынуждены брать Visa или MasterCard, чтобы оставаться конкурентоспособными. Однако эти карты взимают довольно существенную плату с каждой транзакции продажи.

Но торговец, который принимает Биткойн, не платит эти огромные сборы — поэтому он кладет больше денег в свои карманы.

Так вот некоторые из главных плюсов биткойнов. Как насчет минусов?

Минусы Биткойна

# 1 Рискованные колебания цен

Биткойн славится медленным ростом в течение нескольких месяцев, а затем падением на 20-50% в течение пары дней.

Поскольку торговля ведется 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, цена всегда колеблется. И все это требует некоторых плохих новостей — например, известия о взломе Mt Gox несколько лет назад — чтобы снизить цену.

Так что в основном это не стабильно — и есть много неизвестных, которые могут повлиять на цену. Правило здесь таково: не вкладывайте в биткойны деньги, которые вы не можете позволить себе потерять.

# 2 Замедление циклов транзакций

Биткойн начинает сталкиваться с проблемами с более медленными скоростями транзакций и более высокими комиссионными за транзакции. Появились другие криптовалюты, которые быстрее и дешевле.

Биткойн-майнеры работают над этой проблемой. Однако до тех пор, пока эти проблемы не будут решены, вы можете ожидать, что цена будет крайне нестабильной.

# 3 Операции с биткойнами необратимы

В отличие от оплаты по кредитной карте, операции с биткойнами необратимы. Так что если вы отправите биткойн не по адресу — вы не сможете его вернуть.

Кроме того, есть много рассказов от людей, которые потеряли свой адрес кошелька Биткойн (из-за взлома, кражи телефонов, зараженных вирусом компьютеров и т. Д.), И они полностью потеряли свои монеты. Там нет никакого способа вернуть их.

По этой причине вам действительно необходимо знать, что вы делаете, и не торопиться, чтобы исследовать, как правильно покупать и хранить ваши монеты, если вы хотите инвестировать в биткойны — или любую другую криптовалюту.

Так что вот некоторые вещи, которые следует учитывать, прежде чем инвестировать в Биткойн. В целом, несмотря на то, что у Биткойна есть много замечательных вещей, и хотя у него есть потенциал для изменения финансовых транзакций, как мы его знаем, риск все еще велик. Там еще много неизвестных.

Если вы решили купить, не торопитесь и исследуйте свои варианты. Не покупайте у любого продавца. Некоторые из них заслуживают доверия и ведут отличный бизнес. Но есть и другие, которые будут завышать цену и даже не доставлять ваши монеты.

Будьте в безопасности и сначала сделайте свое исследование. Найдите надежного продавца со звездной репутацией — их немало. И помните золотое правило здесь — никогда не вкладывайте больше, чем вы можете позволить себе потерять.


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>