Что такое Биткойн и является ли это хорошей инвестицией?

Биткойн (BTC) — это новый вид цифровой валюты с криптографическими ключами, который децентрализован для сети компьютеров, используемых пользователями и майнерами по всему миру, и не контролируется какой-либо одной организацией или правительством. Это первая цифровая криптовалюта, которая привлекла внимание общественности и была принята растущим числом продавцов. Как и другие договоры, пользователи могут использовать цифровую валюту для покупки товаров и услуг в Интернете, а также в некоторых физических магазинах, которые принимают ее в качестве формы оплаты. Валютные трейдеры также могут торговать биткойнами на биржах биткойнов.

Существует несколько основных различий между биткойнами и традиционными валютами (например, долларом США):

  1. Биткойн не имеет централизованного органа или расчетной палаты (например, правительство, центральный банк, MasterCard или сеть Visa). Сеть одноранговых платежей управляется пользователями и майнерами по всему миру. Валюта анонимно переводится между пользователями через Интернет без прохождения через расчетную палату. Это означает, что комиссионные за транзакции намного ниже.
  2. Биткойн создается с помощью процесса, называемого «майнинг биткойнов». Майнеры по всему миру используют программное обеспечение и компьютеры для майнинга для решения сложных алгоритмов биткойнов и для одобрения транзакций биткойнов. Они награждаются комиссией за транзакции и новыми биткойнами, полученными в результате решения алгоритмов биткойнов.
  3. Количество биткойнов в обращении ограничено. Согласно Blockchain, по состоянию на 20 декабря 2013 года в обращении находилось около 12,1 миллиона. Сложность майнинга биткойнов (алгоритмы решения) становится все труднее, поскольку генерируется больше биткойнов, а максимальный объем в обращении ограничен 21 миллионами. Ограничение не будет достигнуто примерно до 2140 года. Это делает биткойны более ценными, поскольку их использует все больше людей.
  4. Открытая бухгалтерская книга под названием & # 39; Блокчейн & # 39; записывает все транзакции Биткойн и показывает конкретные владения каждого владельца Биткойн. Любой может получить доступ к публичной книге для проверки транзакций. Это делает цифровую валюту более прозрачной и предсказуемой. Что еще более важно, прозрачность превалирует над мошенничеством и удвоением расходов тех же биткойнов.
  5. Цифровая валюта может быть приобретена посредством майнинга биткойнов или обмена биткойнов.
  6. Цифровая валюта принимается ограниченным числом продавцов в Интернете и в некоторых розничных магазинах.
  7. Биткойн-кошельки (аналогичные учетным записям PayPal) используются для хранения биткойнов, личных ключей и публичных адресов, а также для анонимной передачи биткойнов между пользователями.
  8. Биткойны не застрахованы и не защищены государственными органами. Здесь они не могут быть восстановлены, если секретные ключи были украдены хакером или потеряны на неисправном жестком диске, или из-за закрытия обмена биткойнов. Если секретные ключи будут утеряны, связанные биткойны не могут быть восстановлены и будут выведены из обращения. Посетите эту ссылку, чтобы получить ответы на часто задаваемые вопросы о биткойнах.

Я полагаю, что Биткойн получит большее признание со стороны общественности, поскольку пользователи могут оставаться анонимными при покупке товаров и услуг в Интернете, комиссионные за транзакции намного ниже, чем в платежных сетях с помощью кредитных карт; публичный регистр доступен любому, что может быть использовано для предотвращения мошенничества; предложение валюты ограничено 21 миллионами, а платежная сеть эксплуатируется пользователями и майнерами вместо центрального органа.

Однако я не думаю, что это отличный инвестиционный инструмент, потому что он чрезвычайно изменчив и не очень стабилен. Например, цена биткойна возрастает с 14 до 1200 долларов в этом году, а затем снижается до 632 долларов за BTC на момент написания статьи.

Биткойн вырос в этом году, потому что инвесторы предположили, что валюта получит большее признание и что она будет расти в цене. Валюта упала на 50% в декабре, потому что BTC China (крупнейший оператор биткойнов в Китае) объявил, что больше не может принимать новые депозиты из-за правительственных постановлений. Согласно Bloomberg, китайский центральный банк запретил финансовым учреждениям и платежным компаниям осуществлять операции с биткойнами.

Биткойн, вероятно, получит больше общественного признания со временем, но его цена чрезвычайно изменчива и очень чувствительна к новостям, таким как правительственные постановления и ограничения, которые могут негативно повлиять на валюту.

Поэтому я не предлагаю инвесторам вкладывать средства в биткойны, если они не были куплены по цене менее 10 долларов США за БТД, потому что это позволило бы значительно увеличить запас прочности .

В противном случае, я считаю, что гораздо лучше инвестировать в акции, которые имеют сильные фундаментальные показатели, а также большие перспективы для бизнеса и управленческие команды, потому что базовые компании имеют внутренние ценности и более предсказуемы.

Раскрытие информации: Виктор Лян не имеет позиций в биткойнах и не планирует менять свою позицию в течение следующих 72 часов.


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>