Что такое ICO в криптовалюте?

ICO — сокращение от первоначального предложения монет. При запуске новой криптовалюты или крипто-токена разработчики предлагают инвесторам ограниченное количество единиц в обмен на другие основные криптовалюты, такие как Биткойн или Эфириум.

ICO — это удивительные инструменты для быстрого привлечения средств на разработку для поддержки новых криптовалют. Жетоны, предлагаемые во время ICO, могут продаваться и продаваться на биржах криптовалюты, при условии, что на них есть достаточный спрос.

Эфириум ICO является одним из наиболее заметных успехов, и популярность первичных предложений монет растет, как мы говорим.

Краткая история ICO

Ripple, вероятно, является первой криптовалютой, распространяемой через ICO. В начале 2013 года Ripple Labs начала разработку платежной системы Ripple и произвела около 100 миллиардов токенов XRP. Они были проданы через ICO для финансирования разработки платформы Ripple.

Mastercoin — это еще одна криптовалюта, которая продала несколько миллионов токенов для Биткойна во время ICO, также в 2013 году. Mastercoin стремился токенизировать транзакции Биткойн и выполнять умные контракты, создав новый слой поверх существующего кода Биткойн.

Конечно, есть и другие криптовалюты, которые были успешно профинансированы через ICO. Еще в 2016 году Lisk собрала около 5 миллионов долларов во время Первоначального предложения монет.

Тем не менее, ICE Эфириума, которая состоялась в 2014 году, является, вероятно, самой заметной на сегодняшний день. Во время ICO Фонд Эфириума продал ETH за 0,0005 биткойнов каждая, собрав почти 20 миллионов долларов. Благодаря использованию Ethereum умных контрактов он подготовил почву для нового поколения первичных предложений монет.

Ethereum ICO, рецепт успеха

Система умных контрактов Ethereum внедрила стандарт протокола ERC20, который устанавливает основные правила для создания других совместимых токенов, которые могут быть Сделано на блокчейне Ethereum. Это позволило другим создавать свои собственные токены, соответствующие стандарту ERC20, которые можно обменять на ETH непосредственно в сети Ethereum.

DAO является ярким примером успешного использования умных контрактов Ethereum. Инвестиционная компания привлекла ETH на 100 миллионов долларов, а инвесторы получили взамен токены DAO, позволяющие им участвовать в управлении платформой. К сожалению, DAO потерпел неудачу после того, как был взломан.

ICE Ethereum и их протокол ERC20 обрисовали в общих чертах последнее поколение проектов, основанных на краудфандинге, на основе блокчейна в рамках Первоначальных предложений монет.

Это также позволило очень легко инвестировать в другие токены ERC20. Вы просто переводите ETH, вставляете договор в свой кошелек, и новые токены появятся в вашей учетной записи, поэтому вы можете использовать их, как хотите.

Очевидно, что не во всех криптовалютах есть токены ERC20, живущие в сети Ethereum, но практически любой новый проект, основанный на блокчейне, может запустить Первоначальное предложение монет.

Правовое положение ICO

Когда дело доходит до легальности ICO, там немного джунглей. Теоретически токены продаются как цифровые товары, а не как финансовые активы. В большинстве юрисдикций ICO пока не регламентированы, поэтому, если учесть, что в их команде есть сезонный адвокат, весь процесс должен быть безбумажным.

Несмотря на это, в некоторых юрисдикциях стало известно об ICO, и они уже работают над регулированием их аналогично продажам акций и ценных бумаг.

Еще в декабре 2017 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) классифицировала токены ICO как ценные бумаги. Другими словами, SEC готовился остановить ICO, которые они считают вводящими в заблуждение инвесторами.

В некоторых случаях токен является просто служебным токеном. Это означает, что владелец может просто использовать его для доступа к определенной сети или протоколу, и в этом случае они не могут быть определены как финансовая безопасность. Тем не менее, жетоны справедливости, целью которых является оценка стоимости, довольно близки к концепции безопасности. По правде говоря, большинство покупок токенов производится специально для инвестиционных целей.

После усилий регуляторов ICO все еще остаются в серой правовой сфере, и пока не будет введен четкий набор правил, предприниматели будут пытаться извлечь выгоду из Первоначальных предложений монет.

Стоит также отметить, что как только нормативные акты достигнут окончательной формы, затраты и усилия, необходимые для их соблюдения, могут сделать ICO менее привлекательными по сравнению с традиционными вариантами финансирования.

Заключительные слова

На данный момент ICO остаются удивительным способом финансирования новых проектов, связанных с криптографией, и было множество успешных проектов, которые еще впереди.

Однако имейте в виду, что сегодня все запускают ICO, и многие из этих проектов являются мошенничеством или не имеют прочного фундамента, который им необходим для процветания и оправдывающего инвестиции. По этой причине вам определенно следует провести тщательное исследование и выяснить команду и основы любого криптопроекта, в который вы, возможно, захотите инвестировать. Существует несколько веб-сайтов, на которых перечислены ICO, мы рекомендуем проверить этот календарь ICO, если вы заинтересованы. инвестировать в криптографический проект.


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>