Хвост кенгуру в техническом анализе

Хвост кенгуру — это модель, которая указывает торговые возможности для трейдеров. Он был введен в книгу Александра Старшего «Заходи в мою торговую комнату».

Хвосты можно использовать для обозначения разворота тренда на рынках. В то время как тренды должны долго формироваться, хвосты кенгуру формируются всего за несколько дней.

Для формирования рисунка хвоста кенгуру требуется минимум три стержня. Хвост — это один столбец на столбчатой ​​диаграмме или один стержень на графике свечной палочки, который имеет пики в направлении тренда с окруженными узкими барами в начале и в конце. Этим средним баром является хвост, но трейдеры не будут знать наверняка, пока за ним не последует разворот на следующий день, когда стержень или палка резко сузятся назад у основания, позволяя хвосту болтаться.

Рыночные хвосты, часто возникающие в переломные моменты на рынках, предоставляют трейдерам торговую возможность. Трейдеры должны распознавать хвосты и торговать против них. Всякий раз, когда трейдеры видят хвост, они должны быть готовы поставить позицию, торгующую против этого хвоста, до закрытия.

Как только трейдеры вступают в торги, используя хвосты, они должны ставить защитные стопы примерно на половине пути хвостов. Если хвосты пережевываются, немедленно выходите. Что касается целей получения прибыли, они могут быть установлены с использованием движущихся ставок и каналов.

Паттерн хвоста кенгуру является одним из самых надежных паттернов разворота, особенно когда он поддерживается сигналами от других индикаторов. Кроме того, шаблон может быть использован в любом временном интервале. Хвост в более длинном временном интервале обычно генерирует больший ход, чем хвост в более коротком временном интервале.


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>