Игра Bitcoin Mining изменилась

ASCI или специализированные интегральные схемы появились на рынке майнинга биткойнов. Первая машина прибыла в дом майнера в конце января, и с тех пор поступают сообщения о поставленных машинах ASCI, попадающих в шахтерские установки для майнинга биткойнов.

Поскольку машины ASCI специально предназначены для майнинга биткойнов, они являются высокоэффективными машинами, для которых они предназначены. У высокопроизводительных машин ASCI скорость хэширования в секунду превышает 1 миллион. Типичный процессор, на котором работает программное обеспечение для майнинга Bitcoin, имеет скорость хэширования в секунду 1,5.

Само собой разумеется, что поставка машин ASCI изменила правила игры в мире биткойнов. ЦП больше не поддерживаются программным обеспечением для майнинга Биткойн, потому что центральный процессор, работающий 24 часа в сутки, вероятно, не будет видеть Биткойн в течение нескольких лет, даже если бы он занимался майнингом в пуле.

Эта тенденция благоприятствует тем, кто заинтересован в майнинге, у которых также могут лежать тысячи долларов для использования на дорогостоящем оборудовании, а также тем, кто рано освоил майнинг Биткойн, которые, вероятно, получили огромную прибыль от своих ранних усилий по майнингу. Эти ранние прибыли могут быть использованы в новейшей и самой лучшей конфигурации оборудования и буровой установки, чтобы продолжать генерировать биткойны в будущем.

Разработчики ASCI сильно пострадали от тех майнеров, которые используют относительно мощные графические процессоры. Сложность успешного майнинга блока биткойнов возросла до уровня, который может привести к тому, что стоимость электроэнергии перевесит выплату, которую майнер будет видеть в биткойнах из года в год.

Все эти предположения тесно связаны со стабильностью цены Биткойна в будущем. Если биткойн останется на текущем уровне в 30 долларов, инновации продолжат развиваться. Частично ASCI внес свой вклад в ралли, которое Биткойн видел за последние 2 месяца. Курс доллара США на биткойны вырос с 10 до 30 долларов США. Трудно найти инвестиции с таким возвратом в любую точку планеты, поэтому Биткойн привлекает внимание в последние дни. Но продлится ли это внимание? И если так, принесет ли он больше контроля и нестабильности, чем стабильность молодой цифровой валюты? В долгосрочной перспективе относительная стабильность — это та черта, которую Биткойн должен установить, чтобы достичь первоначальной цели стать жизнеспособной и конкурентоспособной валютой в мировом масштабе.

Так будет ли Биткойн превосходить текущую метку спекулятивного инструмента? Ответ лежит в запутанной паутине переменных, которые включают в себя широкий спектр человечества: политику, психологию, финансы, страх, свободу, конфиденциальность, безопасность … и т. Д. Независимо от результата, это, безусловно, будет захватывающее шоу.


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>