Информация о золотых слитках

Термин «золотые слитки» используется для определения золота инвестиционного уровня. Это может быть в виде слитков или монет. Ювелирные изделия и другие предметы, которые могут быть сделаны из золота, не считаются слитками. Большая часть золотых слитков покупается в качестве инвестиций в экономически трудные времена. Это потому, что это обещает увеличить стоимость, когда финансовые времена трудны. Инвесторы, таким образом, рассматривают это как способ поддержания стоимости активов, когда акции падают.

Золотые слитки наиболее популярны в виде монет весом в одну унцию. Хотя они не являются законным платежным средством, их называют «монетами». Ценность исходит из их содержания GLD, на которое обычно наносится штамп. Надежно легко купить или продать их, поскольку их торгуют тысячи дилеров и коллекционеров. Хотя слитки продаются как слитки, хотя их сложнее покупать и продавать.

Как идентифицировать слитки

Чистота слитков золота может варьироваться от 22 до 24 карат. Хотя самая чистая — 24 карата, таких монет очень мало, потому что это чрезвычайно дорого и трудно удалить все примеси из золота. Удаление примесей означает использование цианистого газа. Чистое золото также настолько мягко и не сможет хорошо удерживать свою форму.

Чистота слитка не так важна, поскольку его цена зависит от количества золота в слитке или монете. Унция 99,9% золотой монеты содержит столько же золота, сколько 90% золотой монеты. Разница лишь в том, что золотая монета на 90% тяжелее из-за других металлов, смешанных с золотом.

Хотя стоимость золота в слитках зависит от количества золота в нем, за качество в слитках выплачивается премия. Коллекционеры ценят эстетическую ценность любого произведения искусства в слитках золотых монет, в то время как нетронутые монеты в состоянии, известном как «блестящая нециркуляция», высоко ценятся.

Цены на золото в слитках меняются вместе со спотовой ценой, и цены указаны в долларах США за унцию. По всему миру цены меняются каждый день. Хотя цены могут быть высокими в трудные экономические времена, в хорошие финансовые времена они, как правило, низкие. Цена G также очень тесно связана со стоимостью доллара США; более слабый доллар означает более высокие цены на золото. Спрос и предложение также влияет на цену золота в слитках.

ГБ можно купить у частных коллекционеров, дилеров, торговцев монетами и у монетного двора, который его производил. Всегда есть надбавка, которая выплачивается выше цены золота, чтобы покрыть стоимость чеканки. Есть несколько дилеров слитков, которые предлагают бесплатную страховку и доставку при покупке большого количества золотых слитков.

Среди многих слитков драгоценных металлов золотые слитки всегда были самыми популярными. Это связано с тем, что эффективность золотых слитков часто является показателем лидерства финансовых систем. Золото в слитках также считается безопасным убежищем или преградой из-за своего «запаса стоимости» (без роста).

Подробнее о золотых слитках.


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>