Как малый и средний бизнес может извлечь выгоду из интернет-маркетинга?

Удивительные отчеты теперь показывают, что 5 миллионов человек каждый день пользуются Facebook. Более того, более миллиона человек отправляют твиты в Twitter почти каждый час. Ничего себе эти цифры невероятно в мировом масштабе.

Это ясно показывает, что независимо от того, куда в мире можно попасть, Интернет в настоящее время, несомненно, играет важную роль в жизни каждого человека. Эти шокирующие цифры предупредили компании по всему миру о мощном влиянии Интернета и онлайн-маркетинга.

Бизнес-аналитики недавно заметили, что компании с веб-сайтами сегодня серьезно опережают своих конкурентов с помощью магии поискового маркетинга, поисковой оптимизации и интернет-маркетинга.

Как интернет-маркетинг может улучшить ваш бизнес?

Недавний опрос, проведенный Citibank по 749 предприятиям в США, показал, что более 60% американских компаний в настоящее время используют стратегии онлайн-маркетинга. Тогда как остальные 40% заявили, что планируют использовать сайты социальных сетей, такие как Facebook и Twitter, для рекламы своих продуктов и услуг.

Предприниматели теперь рассматривают потенциал Интернета как хорошую среду для продвижения своего делового имиджа и компании. Сайты социальных сетей, такие как Facebook, создают мир взаимодействия между потребителями и компаниями, позволяя обеим сторонам получить мгновенную связь.

Потребители уже могут высказать свое мнение о продукте или услуге компании, что позволяет компании сразу же реагировать на их проблемы. С другой стороны, компании могут также рекламировать свои акции и предложения, повышающие прибыль компании, так как миллионы людей ежедневно используют сайты социальных сетей.

Почему онлайн-маркетинг эффективен для вашего бизнеса?

* Помогает строить перспективы — благодаря усилиям по онлайн-маркетингу многие компании в настоящее время наблюдают увеличение продаж. Потребители могут быть нацелены географически, позволяя компаниям настраивать свои продукты и услуги в соответствии с потребностями клиентов.

* Экономически эффективная реклама. Раньше старомодная реклама была достаточно дорогой, на нее приходилось более 40% расходов компании. Однако, с появлением онлайн-маркетинга, многие компании сообщили о снижении затрат на рекламу на целых 60%.

* Охват потребителей по всему миру — компании по всему миру наслаждаются этим замечательным преимуществом в своих интересах. Прежде всего, международная торговля в интернете бесплатна. Предприятиям предоставляется возможность торговать своей продукцией на международном уровне, что значительно расширяет горизонты бизнеса.

Независимо от того, работает ли ваш бизнес в автономном режиме или в Интернете, Интернет является отличным маркетинговым инструментом, который вы можете использовать для увеличения прибыли. Это позволило компаниям связаться с потребителями, что приведет к улучшению обслуживания клиентов. В свою очередь, потребители чувствуют себя ценными, зная, что их потребности удовлетворяются, вынуждая их становиться лояльными и довольными клиентами на всю жизнь. Таким образом, в целом обе стороны выигрывают от использования онлайн-маркетинга, что делает его идеальной бизнес-стратегией.


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>