Как оценивать монеты

Для тех, кто принял решение изучать оценку монет, им нужно знать, что это то, что вы делаете для жизни. Нет точной науки о классификации монет, так что там много знаний, и вы, конечно, хотите знать все. Вы можете читать книги о градации монет, но до тех пор, пока вы на самом деле не сядете и не оцените монеты и не получите некоторый опыт за плечами, вы не сможете стать хорошим грейдером.

Теперь, когда вы решили научиться учиться, с чего начать? Получить хороший справочник, увеличительное стекло и разбить ваши монеты. Лупа — это, прежде всего, хороший источник света, и, конечно, вы можете посмотреть на сложные детали монеты, используя ее. Возьмите каждую монету и тщательно ее закройте и оцените, руководствуясь указаниями из вашего справочника или руководства. Что вы ищете? Волосные царапины или трещины, вмятины, ссадины, тонировка мешков, ошибки в красителях и т. Д.

Вы также должны иметь привычку посещать выставки монет, где вы можете увидеть различные коллекции монет и их оценку. Аукционы монет также являются хорошим местом, чтобы пойти, потому что там вы видите результат оценки. Если вы в хороших отношениях с вашим дилером, попросите их поделиться несколькими советами о том, как оценивать монеты, или даже направить вас к специалисту по сортировке монет, который может обучить вас в качестве ученика. У АНА есть курсы и семинары по градации монет. Если вы сможете попасть в один из них, это также очень поможет. Когда вы достаточно уверены в себе, вы можете выбрать и выбрать монеты, например, старинные монеты, золотые монеты или доллары Моргана.


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>