Как управлять своими деньгами на любом рынке, чтобы получить прибыль

Многие трейдеры на Форексе терпят неудачу по одной причине: они переторговывают. Если вы не добились успеха в торговле, вы должны сначала определить, не слишком ли вы торгуете, прежде чем корректировать свою торговую стратегию.

Следующие 3 вопроса помогут вам определить, слишком ли вы торгуете.

Вы используете слишком много стратегий?

Многие неудачные трейдеры используют от 5 до 10 различных стратегий и, конечно, они не зарабатывают. Основная причина этого заключается в том, что чем больше стратегий вы используете, тем меньше вы можете сосредоточиться на самом рынке. Я не говорю, что вы не должны знать рынок или осваивать свою стратегию. Это важно, чтобы стать последовательно прибыльным. Однако это может быть невозможной задачей, если вы пытаетесь освоить 3, 5 или 10 различных стратегий одновременно.

Вы слишком много рискуете в каждой сделке?

Понимание суммы, которой вы рискуете, важнее, чем знание / определение суммы, которую вы собираетесь заработать. Управление капиталом — самый важный шаг вашей торговой стратегии. Многие трейдеры переходят от неудачного к чрезвычайно успешному, просто внедряя разумную стратегию управления капиталом.

Что вы делаете, когда зарабатываете деньги?

Жадность — твой злейший враг. Это человеческая природа, мы часто становимся жадными, когда прибыль нарастает. Я был там, сделал это, но, в конце концов, потерял все это. Жадность ведет многих трейдеров к безрассудным действиям и ошибкам.

После того, как вы задали себе эти вопросы, вы, вероятно, знаете, что вы торгуете. Избыточная торговля на самом деле так же вредна, как и использование стратегии с низким ROI (возврат инвестиций).

Теперь давайте обсудим, как вы можете предотвратить чрезмерную торговлю.

Установите план торговли: прежде чем войти в сделку, вы всегда должны знать, куда вы собираетесь выйти. У вас также должен быть набор правил для постепенного получения прибыли, где будет ваш стоп-лосс, если сделка идет против вас, и, когда вы постепенно берете прибыль, где будут ваши трейлинг-убытки.

Ваш стиль торговли должен соответствовать вашей индивидуальности: это очень важно, потому что ваша стратегия управления капиталом должна подражать вашей индивидуальности. Каждый трейдер имеет разную терпимость к риску, и, хотя более высокий риск может привести к высокой прибыли, он также может привести к большим потерям. Как скальпер, вы, вероятно, будете устанавливать небольшие проценты для прибыли в каждой сделке (от 0,5% до 2%), а для свинг-трейдера больший процент, такой как 3% или 4%, является нормой.

Ваш стиль торговли и индивидуальность должны быть движущей силой стратегии Форекс, которую вы реализуете.


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>