Коби Брайант Данк или как увеличить вертикальный прыжок

Пару лет назад Коби Брайант изменил свою программу тренировок, чтобы стать сильнее — точно так же, как Майкл Джордан в те дни. Кобе набрал от 6 до 7 фунтов мышц (сейчас у него 220 фунтов). Стал немного медленнее, но все же смог сохранить, если не увеличить свой вертикальный прыжок! Итак, как это сделать?

Давайте посмотрим на его программу тренировок с отягощениями — это 6 дней в неделю, 1 час тренировки в день. Полная программа состоит из силовых тренировок плюс 2 часа бега, 2 часа баскетбола и 1 часа кардио в день!

День 1 и день 4:

Жим лежа
Раздвижные латы
Пресс наклона
Военная пресса
Хруст брюшной полости

День 2 и день 5:

Боковая гантель поднимает
Барные провалы
Прижимы к трицепсу
Сгибания бицепса
Хрусты брюшной полости

День 3 и день 6:

Приседания на спине / передние приседания
Сгибания ног
Расширения ног
Подъем теленка

Как вы можете видеть, 1, 2, 4 и 5 день — это укрепление силы в верхней части тела. День 3 и 6 посвящены нижней части тела, что дает вам силу, необходимую для очень высокого прыжка.

Сосредоточение внимания на снижении процентного содержания жира в организме (до 10%) позволило Кобе сэкономить некоторый вес, который он фактически набрал за счет наращивания мышечной массы. Помимо тренировки (бег, кардио) придерживайтесь хорошей диеты (например, избегайте жира в еде, которую вы едите, принимайте много белка, ешьте красное мясо только раз в неделю, пейте много воды). Очень важно.

Теперь, прошлым летом (2007), перед игрой в сборной США он потерял почти 20 фунтов. (он сейчас в 205 фунтах.), чтобы вернуть свою скорость и работал также на своей вертикали.


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>