Краткий обзор мезотелиомы

Введение

В настоящее время во всем мире, как в автономном режиме, так и в Интернете, ведется много дискуссий о мезотелиоме. В США группы осведомленности о мезотелиоме есть почти в каждом городе США. Помимо дискуссионных форумов, юридических ячеек мезотелиомы, форумов по мезотелиоме, групп осведомленности о мезотелиоме и т. Д., Сегодня исследование мезотелиомы является очень обширной темой. Существует даже мемориальная стипендия мезотелиомы, которая предлагается каждый квартал. Эта стипендия дана в память и честь тех, кто был затронут мезотелиомой. Миллиарды долларов были потрачены на борьбу с этой страшной болезнью и поиск лекарства. Давайте начнем с простого вопроса — что такое мезотелиома?

Что такое мезотелиома?

Асбест и мезотелиома печально связаны между собой. Мезотелиома — это форма рака, которая поражает людей, подвергшихся воздействию асбеста. Это редкая форма рака, и она поражает только тех людей, которые в прошлом подвергались воздействию асбеста, но не других. Однако могут быть вторичные случаи, когда человек может вступить в контакт с кем-то, кто подвергался воздействию асбеста в прошлом. Ключ к мезотелиоме, как уместно здесь, является воздействием асбеста.

Основной причиной мезотелиомы является воздействие асбеста. Как только пациент вдыхает асбестовую пыль / волокна, другие факторы, такие как курение, могут ухудшить состояние в течение определенного периода времени. Могут быть и другие причины мезотелиомы. Например, были диагностированы случаи, когда пациент не имел истории воздействия асбеста. Люди могут получить его от людей, которые подвергались воздействию асбеста. Прежде чем мы продолжим, давайте определим мезотелиому.

Определение мезотелиомы: Мезотелиома определяется как редкая форма рака, обычно связанная с предшествующим воздействием асбеста. При этом заболевании злокачественные (раковые) клетки развиваются в мезотелии, защитной оболочке, покрывающей большую часть внутренних органов организма. Клетки злокачественной мезотелиомы пролиферируют в пораженной области, и их обычно очень трудно полностью удалить.

Мезотелиома стала широко известна только примерно в 60-х годах, когда симптомы начали проявляться, и случаи мезотелиомы были диагностированы. По всей Америке для людей, работающих на объектах, связанных с асбестом, это стало кошмаром. Это было больше, потому что в то время асбест из-за ряда преимуществ, которые он имел по сравнению с другими металлами, широко использовался во всех отраслях промышленности по всему миру. Это была трагедия эпических масштабов, ожидающих своего освобождения, и когда она была развязана, это повлияло на жизнь людей по всей Америке. Тысячи людей погибли в результате мезотелиомы, и даже сейчас еще тысячи продолжают бороться с этой страшной болезнью.

Даже сегодня в США более 3000 человек имеют диагноз мезотелиомы. Сегодня жертвы мезотелиомы и их родственники борются с этой болезнью. Для тех, кто выжил после мезотелиомы, судебные иски против тех отраслей, которые причиняли им это заболевание, были одним из способов изжить боль и страдания, которым они подвергались. Для ряда жертв мезотелиомы юристам удалось успешно урегулировать дела. Есть группы поддержки мезотелиомы, чтобы помочь жертвам мезотелиомы и их родственникам справиться с жизнью после болезни. Есть такие сайты, как http://www.mesotheliomaweb.org, http://www.mesothelioma.com, http://www.cancer.gov и т. Д.

Мезотелиома считается чрезвычайно смертельной по ряду причин:

o Диагноз мезотелиомы часто очень поздно. Это проявляется в человеке лет после воздействия асбеста, а также от 15 до 20 лет.

o Несмотря на то, что период беременности очень длинный, как указано выше, время воздействия очень короткое, всего два-три месяца. Это означает, что человеку даже не нужно длительное воздействие.

o Средняя продолжительность жизни человека после постановки диагноза очень короткая, около 24 месяцев.

o Это влияет не только на человека, подверженного воздействию асбеста; есть вероятность, что он может передать асбестовую пыль или волокно своим родным и близким.

Типы мезотелиомы

Прежде всего, мезотелиома встречается в трех областях, на основании которых мезотелиома подразделяется на:

o Мезотелиома плевры (мезотелиома плевры, внешняя оболочка, защищающая грудную полость, а также легкие)

o Перикардиальная мезотелиома (мезотелиома перикарда, мешочек, окружающий сердце)

o Перитонеальная мезотелиома (мезотелиома брюшины, слизистая оболочка брюшной полости)

На основе типов клеток, наблюдаемых в мезотелиоме Пациент, мезотелиома может быть снова разделена на 3 типа:

o Эпителиоидная мезотелиома (приблизительно от 50 до 70 процентов всех мезотелиальных клеток)

o Саркоматоидная мезотелиома (наименее распространенный тип клеток мезотелиомы, приблизительно от 10 до 15 процентов)

o Двухфазная мезотелиома. (приблизительно от 20 до 40 процентов всех мезотелиальных клеток)

Симптомы мезотелиомы

Симптомы мезотелиомы зависят от вида мезотелиомы, которую может иметь пациент. Если пациент страдает от злокачественной мезотелиомы плевры, он обычно чувствует боль в области груди, сопровождающуюся поверхностным дыханием. Эти симптомы возникают из-за отложения жидкости в плевре.

Симптомы мезотелиомы брюшины отличаются от симптомов мезотелиомы плевры. В случае локализованной перитонеальной мезотелиомы, симптомы включают в себя:

o лихорадка

o трудности с испражнениями

o анемия

o аномалии, наблюдаемые во время сгустков крови

В случае прогрессирующей мезотелиомы брюшины, Симптомы могут включать боль, отек лица или шеи и трудности при приеме внутрь.

Симптомы мезотелиомы обычно сопоставляются с симптомами других, менее серьезных заболеваний. Поэтому целесообразно проконсультироваться со специалистом, чтобы убедиться, что симптомы указывают.

Диагностика мезотелиомы

Диагностика мезотелиомы не легкая задача, так как симптомы соответствуют другим менее выраженным заболеваниям, как упомянуто выше. Первым шагом к диагностике мезотелиомы является обзор истории болезни пациента. Важно знать, имел ли пациент какие-либо заболевания, симптомы, симптомы, мезотелиома, также показывает. В это время также важно знать, подвергался ли пациент воздействию асбеста. Если у пациента не было каких-либо заболеваний, проявляющих симптомы, связанные с мезотелиомой, и он подвергался воздействию асбеста, то может возникнуть подозрение на мезотелиому.

Важно провести подробное физическое обследование пациента, включая рентген, компьютерную томографию и МРТ. Основное внимание будет уделено брюшной полости и области грудной клетки. Если в конце этих исследований есть что-то подозрительное, желательно сделать биопсию.

Биопсия обычно проводится специалистом, онкологом или хирургом. Биопсия включает в себя отбор образца ткани у пациента и проведение специальных тестов для определения наличия или отсутствия мезотелиомы. Биопсия в случае мезотелиомы может быть:

o Торакоскопия (проводится путем взятия образцов ткани изнутри области грудной клетки с помощью торакоскопа)

o Перитонеоскопия (проводится путем взятия образцов ткани из брюшной области с использованием перитонеоскопа)

После постановки диагноза очень важно узнать, на какой стадии была обнаружена мезотелиома. В зависимости от того, находится ли рак в исходном месте или распространился на другие части тела, мезотелиому можно назвать:

o локализованный (все еще в исходном месте)

o прогрессирующий (распространенный в другие части тела)

Лечение мезотелиомы

Лечение мезотелиомы варьируется в зависимости от типа мезотелиомы, а также стадии, на которой она была обнаружена. Три наиболее часто используемые формы лечения мезотелиомы:

o Хирургия — хирургическое удаление раковой части тела. Например, лечение злокачественной плевральной мезотелиомы может включать удаление пораженного легкого путем выполнения пневмонэктомии.

o Лучевая терапия — Облучение пораженной части высокоэнергетическими лучами для уничтожения злокачественных клеток.

o Химиотерапия. Использование химикатов / лекарств для уничтожения злокачественных клеток путем инъекции их пациенту, или внутривенно, или путем прямое размещение в грудной клетке или животе (внутриполостная химиотерапия).

В рамках этих трех вариантов ведутся исследования по поиску новых и более эффективных вариантов лечения. Клинические испытания сыграли важную роль в разработке новых вариантов лечения.

Прогноз мезотелиомы

В случае мезотелиомы прогноз не такой точный, как с другими менее серьезными заболеваниями. Это связано с тем, что прогноз обычно зависит от фазы, на которой обнаружено заболевание. Мезотелиома обычно выявляется у пациента довольно поздно, поэтому становится трудно определить процент лечения или продолжительность жизни пациента после лечения. Какая бы статистика ни была доступна, она не так надежна, как хотелось бы. Хотя было нелегко определить, какую из двух — плевральной или перитонеальной — мезотелиомы сложнее поставить, специалисты в целом согласны с тем, что прогноз достаточно сложен для обоих.

Тем не менее, последние исследования и исследования показали, что пациенты с мезотелиомой могут быть не такими плохими, как первоначально предполагалось. Эти данные приведены в таблице ниже.

Стадия выявления мезотелиомы Шансы на выживание (количество лет) Процент пациентов

Средние и поздние стадии 3 года 10%

5 лет 5%

Ранние стадии 2 года 50%

5 лет 20%

Это всего лишь общие данные о прогнозе мезотелиомы. В Интернете имеются конкретные данные для конкретных сценариев и ситуаций.

Ресурсы

o http://www.mesotheliomaweb.org

o http://www.mesothelioma.com

o http://www.cancer.gov

o http: / /www.wrongdiagnosis.com

o http://www.mesolink.org/legal-guide/mesothelioma-legal-options-faq.html


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>