Мир без денег — интересно, но что-то должно его заменить

В какой-то момент в будущем, возможно, в какой-то момент в ближайшие 50 лет, никто из нас не будет использовать физические деньги; бумажная валюта или монета. Я думаю, что мы все видим надпись на стене, когда дело доходит до этого. Теперь давайте сделаем еще один шаг и скажем; будет много стран, культур и обществ, которые вместе откажутся от использования денег, даже цифровых или электронных денег. Давайте на минуту обсудим эту тему мозгового центра.

Несмотря на то, что мир без денег может быть более эффективным, большинство других моделей показывают, что он менее эффективен (пока). Некоторые говорят: «Деньги — это корень всего зла», и они говорят, что у людей не было бы так много войн или воровства и воровства, если бы денег не было — но так ли это? Действительно, воровство присуще всем видам. Млекопитающие крадут и едят яйца, хищники крадут детей других видов, птицы крадут пищу друг друга. Если люди «владеют» вещами, которые нужны другим, они возьмут это. Организмы делают меньше всего, чтобы получить больше всего (при этом сохраняя энергию), вирусы угоняют клетки, бактерии питаются от хозяина — так устроена жизнь. И этические долги в стороне, наряду с вознаграждением за риск, эгоизмом и преимуществами стада — есть причины для всего этого, и эти корни уходят в строительные блоки самой жизни.

Без денег все еще будут войны, бедность (если все равны, все бедны, нет стимула к изобилию или эффективности). Болезнь все еще будет, но если мы позволим капитализму и изобилию дать нам излишки познавательной способности, мы, безусловно, сможем победить болезнь в организме человека с помощью целенаправленных исследований. Точно так же мы сможем прогнозировать и контролировать погоду — например, дождь для сельскохозяйственного региона в следующий понедельник, среду и пятницу в 17:00. Многие вещи, которые нас волнуют, мы можем исправить.

Если мы избавимся от денег, как насчет финансового сектора; банки и т. д. все эти рабочие места исчезнут? Что ж, рабочие места в банковской сфере, страховании, финансовом планировании скоро будут устранены с помощью ИИ, они такие же хорошие, как ушли. Хотели ли вы также давать награды людям, которые тренируются, используют свой мозг, учат чему-то новому, решают проблемы, наставляют, учат или управляют цивилизацией, раньше 30% людей управляли цивилизацией; мусор, полиция, пожар и т. д. сегодня только 4% людей — так что же делают все остальные? Резвиться вокруг, как эпизод Star Trek? Пожалуйста, подумайте обо всем этом.


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>