Понимание регистрации доменов и хостинга веб-сайтов

Когда мы думаем о размещении веб-сайта для наших личных или деловых целей, мы должны думать о двух вещах; одно — это доменное имя или адрес сайта, во-вторых; веб-хостинг В современном мире стало обязательным требование иметь собственное доменное имя для вашего сайта. Чтобы соединить людей через Интернет, необходимо ввести имя или номер на вашем компьютере, и это должно быть уникальное имя или номер, чтобы компьютер мог его найти.

Доменное имя может состоять из одного имени или нескольких частей, и технически мы можем называть их метками, которые соединяют разные символьные строки и разделяются точкой, такой как amitbhawani.com. Могут быть разные имена, заканчивающиеся на ..com, .gov , .co, .edu, .in и т. д., и все они обозначают различные виды деятельности или функции, такие как .com для рекламы, .gov для государственных сайтов, .edu для учебного заведения или университета и т. д. Доступны сотни различных tld, с помощью которых вы можете зарегистрировать желаемое доменное имя и затем разместить свой сайт.

Регистрация доменного имени осуществляется регистратором доменных имен, таким как GoDaddy.com, Dotster.com, Register.com, Hostbrains.com, Moniker.com, 1 & 1 Internet и т. Д., В организации под названием ICANN (Internet Корпорация по присвоению имен и номеров), базирующаяся в США, с предельной комиссией. Это некоммерческая организация, созданная в 1998 году с участниками со всего мира. ICANN выполняет координационную деятельность по уникальным идентифицирующим именам и номерам во всем мире, чтобы Интернет был доступен и работал эффективно. Некоторые веб-хостинги предлагают бесплатную регистрацию доменного имени, когда вы покупаете годовой пакет веб-хостинга в соответствии с их маркетинговыми планами.

После регистрации доменного имени вы можете искать веб-разработчика контента и компанию веб-хостинга для размещения вашего веб-сайта. Хостинг означает обеспечение доступа к вашему веб-сайту через веб-браузер, такой как Windows Internet Explorer, Google Chrome, Firefox, Opera, Safari и т. Д., Через сервер центра обработки данных, с которого он подключен к Интернету. Хостинг веб-сайтов, осуществляемый многими компаниями, и различные модели хостинга, такие как Shared, Dedicated, collocation, бесплатные услуги хостинга и т. Д. Для новичка можно выбрать общий веб-хостинг или свободное пространство. Для более продвинутых компаний или компаний может быть рассмотрен выделенный или совместный хостинг, поскольку требования для корпораций будут выше, а настроенный выделенный веб-сервер будет соответствовать этим требованиям.


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>