Простые физические эксперименты для детей

Когда речь идет о физике, кажется, что дети связаны с изучением этого предмета. Постарайтесь заинтересовать их этой темой, проводя простые эксперименты. Они им понравятся больше, чем чтение теорий в их учебниках. Здесь у нас есть несколько простых экспериментов по преломлению света.

Вашим детям понравится этот простой эксперимент по преломлению, если использовать только эти простые инструменты: миску, воду и монету. Заполните половину чаши с водой. Положи монету в воду. Попросите своих детей сделать шаг назад, пока они не увидят монету на краю чаши. Скажите им, чтобы не двигаться слишком далеко. Затем налейте воду в чашу, пока они не увидят монету. Объясните им, что монета на самом деле все еще находится на дне чаши. Они видят это как изгибы света, когда изображение монеты проходит через поверхность раздела воздуха и воды.

Вы можете дать им еще один простой эксперимент по преломлению света. Возьмите карандаш и прозрачный стакан воды. Попросите детей увидеть сверху и сбоку стекло. Они увидят, что карандаш как будто сгибается. Тем не менее, со стороны стекла карандаш все еще находится в прямом положении. Изгиб карандаша происходит из-за процесса преломления между поверхностью раздела воздуха и воды, в то время как он остается в реальном состоянии, когда свет проходит через плоскую стеклянную поверхность.

Тогда им будет интересно, как может появиться радуга. Вы можете дать им простой эксперимент с призмой, чтобы создать спектр цветов. Подготовьте фонарик, призму и обувную коробку. Включите фонарик и поместите его в обувную коробку. Убедитесь, что в коробке есть прорези, чтобы свет мог выходить. Затем найдите призму на месте, чтобы поймать свет от щели. Направьте призму на стену. Призма будет проецировать свет и дважды преломлять его в спектр цветов.

Практикуйте эти эксперименты так, как будто вы и ваши дети играете. Потому что дети предпочитают играть, а не учиться. Поскольку они наслаждаются экспериментами, они фактически учатся.


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>