Редкие американские монеты и серебряный доллар США в 1981 году

Американская пробирная комиссия была сформирована Законом о монетном дворе 1792 года и продолжала функционировать до 1971 года, когда драгоценные металлы больше не использовались в обращении американских монет.

В 1977 году члены комиссии не были назначены. Затем в 1980 году президент Джимми Картер подписал закон о полной отмене пробирной комиссии.

Эти серебряные доллары «Пробирка 1981 года» стали редкими американскими монетами, не произведенными Монетным двором США.

Функция Пробирной комиссии заключалась в том, чтобы контролировать ежегодные испытания золотых, серебряных и монолитных монет последнего года производства, произведенных Монетным двором США, для обеспечения их соответствия спецификациям. Начиная с 1797 года, он встречался в течение большинства лет на Филадельфийском монетном дворе.

В конце 1960-х годов у Агентства оборонной логистики было более 165 миллионов унций серебра в его запасах. Федеральное правительство продавало большую часть этого серебра на открытом рынке в 1980 и 1981 годах.

После того, как Монетный двор США прекратил использовать серебро в обращающейся чеканке, правительство США перешло к продаже части своих резервов населению, чтобы стабилизировать высокий уровень. Рынок серебра частично создан братьями Хант, накапливающими большое количество серебра.

Континентальная монетная компания Калифорнии приобрела значительную часть этого серебра из казначейских резервов правительства США. В 1981 году они приступили к выпуску кругов по 1 унции, а также прутков по 10 и 100 унций.

Они убедились, что все знали, что оно было сделано из серебра, которое смело хранили в пробирном отделении Сан-Франциско. ОТ США НА СКЛАДЕ СЕРЕБРО и ранее хранившихся в АЗС США, САН-ФРАНЦИСКО. Многие люди, которые покупают эти слитки, по-прежнему считают, что они были добыты монетным двором США в Сан-Франциско для пробирного отдела.

CC на оборотной стороне означает «Континентальная монета», а не «Карсон-Сити», что еще больше усиливает путаницу. Эти раунды в слитках даже представлены продавцами как добытые правительством США для публичного распространения.

На аверсе изображен американский белоголовый орлан, летящий перед американским флагом. Легенда над орлом гласит: «Одна тройская унция 31,1 грамма», а легенда ниже — «.999 Fine Silver Trade Unit» с оливковыми ветвями между словами по краю. Дизайн напоминает монеты монетного двора США, но не такой подробный.

В центре реверса указано «Ранее хранится в пробирном офисе США в Сан-Франциско» с логотипом CC. Легенда «Чеканка из стратегического запаса серебра США» находится вокруг границы, а дата 1981 окружена тремя звездами с каждой стороны.

Их найти немного сложнее, чем «Проспекты Энгельхарда» или другие серебряные слитки, но они не совсем редкие американские монеты. Они являются примером американской истории слитков драгоценных металлов, которая предшествовала Prospector на год.

Серебряные слитки весом 10 унций и 100 унций имеют штампованные детали, но их не так легко спутать с реальными продуктами монетного двора США. Они похожи на стандартные слитки.


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>