Тенденции развития мобильных приложений в 2018 году

После успешного 2017 года индустрия мобильных приложений готова приступить к решению задач 2018 года. Сценарий мобильной разработки находится на пути к зрелости и становится более удобным для пользователей. Он направлен на интеграцию потребностей бизнеса и технических вопросов.

Диспетчер производительности мобильных приложений

Опыт прошлого года показывает, что, хотя рынок приложений показал себя хорошо, количество загрузок приложений на пользователя меньше. Разработчики сейчас смотрят на приложения, которые привлекают и удовлетворяют пользователей, а также поощряют регулярное использование их приложений. Цель состоит в том, чтобы сделать их технически исправными и одновременно повысить спрос на их использование.

Технология блокчейнов

Таинственный и стремительный рост использования биткойнов вызвал интерес к технологии мобильных блокчейнов. Разработчики готовы воспользоваться этим интересом. Их единственной задачей было бы определить преимущества использования новой технологии для замены старой базы данных SQL для отдельных приложений.

Машинное обучение

Библиотека Apple Core ML представила встроенные модели ML. Это дает разработчикам удобный способ включить технологию ML в приложения для iOS. в 2018 году разработчики приложений должны использовать это преимущество.

Chatbots

Chatbots были запущены в 2016 году. Они создали платформы обмена сообщениями, используя бот для использования на веб-сайтах. В этом году эти боты собираются расширить свой домен на мобильные телефоны. Разработчикам легко использовать чат-ботов. Им не нужно изучать новый интерфейс и не нужно разрабатывать нативные приложения, которые требуют регулярного обновления.

Android Instant App

Этот новый участник, вероятно, станет фаворитом в этом году. Не требует установки и совместим со всеми ОС. Возможность встраивания его в поисковые системы Google действует как дополнительное преимущество.

Оптимизированная мобильная страница

Google AMP ускоряет просмотр веб-страниц на мобильных устройствах. Домены используют AMP, чтобы привлечь и привлечь больше пользователей. Ожидается, что все больше и больше приложений преобразуются в AMP, чтобы использовать преимущество.

5G уже в пути

5G готова обеспечить скорость. Он будет работать в шестьдесят раз быстрее, чем нынешняя технология 4G. Эта новая сеть должна медленно разворачиваться, и лидеры рынка США будут ее лидерами.

Возвращение облака

В 2018 году количество облачных приложений возрастет до колоссальных 89%. Облачное хранилище безопасно. Он освобождает пространство на устройствах и не поглощает память устройства, что делает его предпочтительным хранилищем для частного и коммерческого использования. Мобильный сервер как услуга позволяет легко, удобно и быстро перемещать данные из облака в устройство и обратно.

Носимые изделия будут продолжать расти в этом году. Проблемы безопасности будут частью разработки приложений, так как все больше и больше транзакций выполняется с помощью мобильных телефонов. Разработчики будут заниматься разработкой все большего количества приложений по требованию по мере увеличения их использования, и стартапы начинают рассматривать их как средство привлечения клиентов. Виртуальная реальность и приложения дополненной реальности будут расти спрос и будет стимулировать область разработки мобильных приложений.


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>