Вы в Терминальной Любви?

Если вы фанат Linux, я уверен, что вы влюблены в терминал. Если вы работали в интернете в поисках решений в Linux, вы часто можете оказаться на сайтах, предоставляющих вам некоторые команды через терминал в качестве решения. Это причина, по которой многие люди ненавидят linux, так как это дает представление о том, что «терминал» является предпочтительным графическим интерфейсом в Linux ». Ирония в том, что это тот самый факт, который заставляет многих влюбляться в Linux.

Почему терминалы отталкивают многих?

Все были одержимы Microsoft Windows, по крайней мере, один раз за свою жизнь, и многие все еще придерживаются его. Да, мы все когда-то привыкли к Windows, которая пытается дистанцировать пользователей как можно дальше от их командной строки. Каков был результат? Этим людям (включая меня) было запрещено реализовывать потенциал командного окна. Да, мы не знали о силе терминала. Я говорю вам, что даже MS-DOS достаточно мощный.

Почему вы должны влюбиться в терминал?

Как упомянуто выше, мы часто видели много сайтов, говорящих нам делать много вещей, используя терминал. Когда мы ожидали много скриншотов, нам давали кучу команд. Задумывались ли вы, почему это так? Ответ довольно прост — человеку гораздо проще скопировать и вставить команды в окно терминала, чем выполнять шаги, показанные в последовательности снимков экрана. Другое преимущество заключается в том, что люди часто используют разные среды рабочего стола, что означает разные графические приложения, и часто приходится предлагать отдельное решение для каждой среды рабочего стола. Будь то любая настольная среда, терминальное решение остается уникальным.

Если вам нужно решение, набрав одну простую команду, вы всегда можете использовать сценарии оболочки. Сценарии оболочки содержат набор команд в одном файле, и их выполнение означает последовательное выполнение этих команд. Для этого достаточно просто загрузить соответствующий сценарий оболочки и просто запустить его в терминале.

Как влюбиться в Терминал?

1. Начните использовать терминал.

2. Изучите некоторые команды Unix и попробуйте одну за другой в терминале.

3. Используйте команды & # 39; man & # 39; и & # 39; информация & # 39; узнать о команде Linux. (Как использовать man & info здесь.)

4. Изучите немного сценариев оболочки.

5. Используйте & # 39; vim & # 39; редактор при написании скриптов и программ.

ЗАКРЫТЬ

Лучше поздно, чем никогда. Осознайте потенциал команд терминала и полюбите терминал.

PS: Это было первоначально размещено в моем блоге — Blog-Jakes


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>