5 советов, как избежать переднего хода высокочастотными трейдерами HFT

Новая книга Flash Boys захватила воображение каждого, кто инвестирует или торгует на фондовом рынке. Страх, что рынок «сфальсифицирован», повсюду. Главный исполнительный директор IEX, конечно, нанимает своего нового обменника, который выиграет от всех ажиотажа и паники в новостях.

Однако большинству инвесторов и розничных трейдеров не нужно беспокоиться. Если ваши инвестиции в ваш долгосрочный портфель связаны с крупным или гигантским взаимным фондом или пенсионным фондом, то эти фонды используют Dark Pools, которые находятся вне биржевой транзакции, которую HFT не могут увидеть и запустить.

Если вы розничный трейдер, помните, что большинство заказов, размещаемых онлайн-брокерами для розничных трейдеров, выполняются из этого онлайн-брокера. Так что ваши заказы никогда не поступят на биржи. Если вы используете электронную сеть связи ECN, большинство этих заказов также не отправляются на биржи.

Вот 5 советов, как избежать фронтального запуска с помощью HFT :

  1. Изучите свои биржевые графики, используя индикаторы накопления / распределения больших партий по объему. Это индикаторы, основанные на повышении / снижении, которые отслеживают больший лот, около 50 000 — 500 000 акций, против меньших лотов, которые обычно составляют от 100 до 5000 акций. Вход с гигантской покупкой удерживает вас от потока заказов HFT, потому что заказы Темного пула скрыты от HFT.
  2. Помните, что любой заказ на 10 000 акций и выше считается заказом «Большой лот», и они, как правило, отправляются чаще на экспорт, если запасы для вашего онлайн-брокера слишком малы.
  3. Если вы являетесь дневным трейдером, вы должны принять, что активность HFT будет мешать вашей торговле. Нет никакого способа обойти это в течение дня. HFT торгуют 1000-3000 раз в секунду, ВЫ можете торговать только по минутной шкале согласно закону и обстоятельствам. Большинство розничных трейдеров не могут позволить себе торговлю аппаратными и программными средствами HFT на миллион долларов.
  4. Не используйте «По рыночным ордерам». Приказ «На рынке» сообщает вашему брокеру, чтобы он был исполнен по рыночной цене. Это может создать возможность для проскальзывания и более широкого спреда, что даст вам более высокую стоимость входа. Кроме того, при рыночных заказах отправьте сообщение онлайн-брокеру и рынку в целом, что вы не образованный, не опытный инвестор или трейдер. На рынке ордера редко используются экспертами и профессионалами. Есть только редкие конкретные причины для таких заказов.
  5. Не используйте простой «лимитный ордер». Лимитные ордера являются наиболее распространенной причиной, по которой розничные трейдеры, особенно дневные и свинг-трейдеры, имеют постоянные убытки. Профессионалы прекратили использовать лимитные ордера несколько лет назад и перешли на более сложные, многоуровневые контролируемые ордера в скобках. Вам необходимо изучить эти новые типы ордеров, если вы планируете колебание или дневную торговлю, чтобы избежать попадания в нисходящий поток HFT или огромный разрыв.

Огромная HFT-активность обычно представляет собой однодневное событие в акции, основанное на новостях, арбитраже с другого рынка или инструмента, хеджировании, розничных кластерных заказах, вызванных розничными трейдерами, использующими одинаковые торговые системы, стратегии, Индикаторы MACD или стохастик, а также некоторые технические настройки. Одним из огромных преимуществ, которые вы, как розничный трейдер, пользуетесь техническим анализом и графиками акций, является то, что вы можете видеть активность HFT, Dark Pool, Smaller Fund, корпоративных выкупов и многие другие модели, которые говорят вам, кто контролирует цену, а затем как цена будет после.

И последний совет: HFT редко смещают тренд, поэтому не начинайте продавать короткие сразу после огромного дня падения HFT.


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>