7 самых распространенных тем для коллекционирования монет

Сбор монет был хобби многих людей на протяжении многих лет. Если вы ссылаетесь на историю, первыми коллекционерами монет были короли и императоры разных королевств по всему миру. Одними из первых известных коллекционеров монет являются римские императоры и король Фарук из Египта.

В наши дни, вместо простого сбора монет, современные сборщики монет собирают монеты в соответствии с темой. Вот некоторые из этих тем:

1) Коллекция страны

2) Коллекция года

3) Коллекция ошибок

4) Коллекция тем

5) Коллекция типов

6) Коллекция композиций [19659002] 7) Периодическая коллекция

Страна Коллекция

Страна коллекция является одной из любимых тем коллекционирования монет. Коллекционеры монет, которые собирают монеты из разных стран, делают все возможное, чтобы получить в свои руки текущие или прошлые монеты из максимально возможного числа стран. Этот тип сбора монет, скорее всего, никогда не закончится, поскольку многие страны продолжают менять свою валюту.

Годовая коллекция

Годовая коллекция больше ориентирована на конкретную монету и номинал. По теме годовой коллекции, коллекционер монет будет собирать свои монеты по годам. Например, коллекционер центов Линкольна может собрать все монеты Линкольна с даты его создания в 1909 году и до наших дней.

Задача в годовой коллекции состоит в том, чтобы завершить коллекцию по годам. Как только коллекционер завершит набор центов Линкольна, он перейдет к другому типу монет и начнет все сначала. Многие коллекционеры монет-энтузиастов, которые собирают монеты по годам, смогут собрать несколько наборов монет в течение своей жизни.

Коллекция ошибок

Коллекции ошибок — это коллекции монет, которые больше ориентированы на монеты с ошибками на них. Ошибки на этих монетах могут быть либо очень очевидными, либо вовсе не очевидны. У старых монет обычно будет больше ошибок, потому что монеты добывались вручную до 19-го века.

Типичные ошибки на монетах: двойные штампы, перерасходы, двойные удары, повторные отметки монетного двора, металлические монеты, замена монет и подрезанные монеты.

Еще одна очень интересная ошибка — мул. Эти монеты очень интересны, потому что у каждой стороны монеты есть различный номинал. Коллекционеры монет обычно хотят монет с ошибками, потому что они очень необычные. Такие монеты редко можно найти в наши дни, так как чеканка стала полностью автоматизированной.

Предметная коллекция

Предметные коллекции — это коллекции, в которых коллекционеры собирают монеты, имеющие определенный предмет, например, корабль или животных, отмеченных на монете. Чтобы расширить предметную коллекцию, коллекционеру пришлось бы провести много исследований, чтобы выяснить, в каких странах есть монеты с предметом его коллекции.

Типовая коллекция

Иногда коллекционеры монет собирают монеты, которые разработаны особым образом. Например, сборщик монет может собирать определенные монеты, которые имеют отверстие в центре. Есть некоторые страны, которые создают монеты с отверстием в центре. Этот коллекционер будет собирать монеты из разных стран, но с отверстиями в центре.

Коллекция композиций

Даже композиция монет может быть темой коллекции монет. Некоторые монеты созданы с комбинацией из 2 или более металлов. Есть международные монеты, которые состоят из различных видов металлов. Некоторые страны делают свои монеты биметаллическими, а некоторые могут использовать более двух комбинаций металла для своих монет.

Коллекция периодов

Коллекции периодов — это коллекции, основанные на периоде, из которого были созданы монеты. Некоторые коллекции состоят из монет викторианской эпохи. Другие коллекционеры могут зайти так далеко в историю, как византийский или греческий период для своих коллекций. Есть несколько периодов, которые могут быть основой для сбора периодов.

Изначально коллекционеры монет, возможно, начали собирать монеты из-за наличия дополнительных монет после поездки за границу или из-за того, что им понравился дизайн определенной монеты. Как коллекционеры & # 39; интерес возрастет, так же как и его аппетит к более разнообразным или более конкретным монетам.

Хотя существуют разные виды коллекционирования монет, большинство коллекционеров монет являются универсалами, и они просто предпочитают иметь всего понемногу.

В действительности, предпочтение коллекционирования монет зависит только от коллекционера и не должно зависеть от определенной темы. Какими бы ни были коллекционные фантазии в монете, они могут стать основой для коллекции.

Многие коллекционеры стремятся превзойти друг друга, закупая самые востребованные монеты. Коллекционирование монет теперь стало своего рода соревнованием для коллекционеров. Большинство коллекционеров хотят перехитрить и затмить других своей коллекцией монет. Однако есть также коллекционеры монет, которые просто гордятся тем, что у них есть уникальный набор монет, которого нет ни в одной другой коллекции коллекционеров.


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>