Demat Trading в Индии

Что такое счет Demat?
Demat или дематериализованный счет важен для индейских людей, чтобы торговать перечисленными акциями или долгами. В соответствии с рекомендациями Совета по ценным бумагам Индии (SEBI) необходимо вести счет Demat, где акции и ценные бумаги хранятся в электронной форме. Он открывается инвестором при регистрации у инвестиционного брокера (или суб-брокера). Короче говоря, это более простой и удобный способ торговли через Интернет.

Преимущества счета Demat

Это безопасный и удобный способ хранения ценных бумаг. Счет позволяет не только мгновенно переводить ценные бумаги, но и не требует оплаты гербового сбора при переводе. Поскольку он хранит ценные бумаги в Интернете, он также устраняет риски, связанные с физическими сертификатами, такими как плохая доставка, поддельные ценные бумаги, задержки, кражи и т. Д. Кроме того, он сокращает бумажную работу, связанную с передачей ценных бумаг, а также снижает операционные издержки. Кроме того, при использовании учетной записи один не сталкивается с проблемой нечетных лотов, поскольку вы можете продать даже одну акцию. Счет также предоставляет возможность номинации.

Владелец счета имеет акции, которые автоматически зачисляются на счет в случае бонуса / разделения / консолидации / слияния и т. Д. Кроме того, можно хранить инвестиции в долевые и долговые инструменты на одном счете.

Почему мне нужен счет Demat
В настоящее время практически все сделки должны проводиться в дематериализованной форме. Несмотря на то, что регулятор рынка, Совет по ценным бумагам и биржам Индии (SEBI), разрешил проводить расчеты до 500 акций в физической форме, трейдеры больше не хотят владеть физическими акциями. Здесь, демат счет является обязательным условием для торговли и инвестирования.


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>