Дешевое отопление бассейна

Самый дешевый способ обогреть ваш бассейн — использовать бесплатное солнечное тепло, но первоначальная планировка для набора довольно высока. Давайте посмотрим, что нужно для обогрева бассейна, и как это можно сделать при ограниченном бюджете.

Каждая солнечная система отопления берет воду из бассейна, прокачивает ее через теплообменник и возвращает воду в бассейн с более высокой температурой. Методом перекачки воды обычно является циркуляционный насос фильтрации бассейна, который часто может быть довольно большим, в диапазоне от 1 до 2 лошадиных сил. Это означает, что для обогрева бассейна вам нужно будет работать с фильтрующим насосом до 8 часов в день, который потребляет 6000 ватт электроэнергии в день или 6 кВт-ч.

Второй частью системы является теплообменник, обычно это застекленные солнечные панели с трубой, петляющей вдоль и поперек панели для поглощения как можно большего количества солнечного тепла, как правило, области солнечного излучения. панели должны занимать более 50% площади бассейна, и часто до всей площади бассейна, чтобы обеспечить достаточное повышение температуры.

Четвертая часть системы представляет собой контроллер, который обеспечивает работу системы только при разнице температур между теплом теплообменника и водой в бассейне. Если бы система должна была работать, пока бассейн был горячее, чем панели, тепло было бы излучено.

Система солнечного отопления, использующая традиционные солнечные панели, может стоить вам от 2000 до 4000 долларов в зависимости от выбранного вами производителя,

АЛЬТЕРНАТИВЫ

Если вы когда-либо оставляли прокладку садового шланга На солнце вы будете знать, насколько горячей может нагреваться вода, поэтому давайте рассмотрим использование черного вентиляционного шланга для нагрева воды, вам понадобится как можно большая площадь, возможно, крыша, где вы можете заматывать трубу назад и вперед без извращать это. Область должна быть плоской (без горбов и ударов), но может быть наклонной. Вода будет закачиваться на верхнюю часть уклона и позволять бежать обратно в бассейн, собирая тепло по дороге, чем больше труб вы сможете добавить к трассе, тем лучше, если подумать, с точки зрения 500 метров на три четверти дюйма внутри диаметр трубы. Если вы кладете внутренний дворик вокруг бассейна, кладите столько трубы в бетон чуть ниже уровня плитки, чтобы бетон нагревался на солнце и передавал это тепло в трубу. Стоимость 500 метров черной ирригационной трубы не должна превышать 100 долларов США.

Следующее, что нужно учитывать, — это насос с фильтром мощностью 1 л.с., который будет стоить от 0,75 до 1 доллара в день, поэтому давайте посмотрим. на поверхностном насосе 12 В постоянного тока, который поднимет воду в бассейне до верхней части уклона, и, если вы подключите его к солнечной электрической панели, будет работать все часы солнечного света даром. Другое преимущество этого метода заключается в том, что вы можете обойтись без контроллера, поскольку насос будет работать только при отсутствии солнца.

Вам необходимо убедиться, что выбранный вами насос поднимет воду на нужную вам высоту, но вы сможете найти солнечный насос менее чем за 200 долларов, что помимо времени, которое потребуется для установки, даст Вы — дешевая солнечная система обогрева бассейна за 300 долларов с нулевыми эксплуатационными расходами.


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>