Хостинг реселлеров Linux против хостинга реселлеров Windows

За последние несколько лет динамические силы веб-сайтов резко изменились из-за введения услуг веб-хостинга. Услуги веб-хостинга поставляются с различными типами функций, и вы можете выбирать различные варианты в зависимости от ваших требований. Хостинг для посредников Windows и хостинг для посредников Linux — две основные службы, которые стали довольно популярными. Хотя они могут показаться похожими на некоторые существующие, есть небольшие различия, которые вы можете найти.

В современном мире Интернет является одним из лучших ресурсов, которые вы можете использовать. Таким образом, многие люди предпочитают управлять своим онлайн-бизнесом и зарабатывают огромные деньги на различных видах деятельности в Интернете. Некоторые из этих людей также выбирают хостинг для перепродажи. Вы можете начать бизнес хостинга без особых технических знаний. Большинство материнских компаний предлагают огромную пропускную способность, но конечным пользователям часто не требуется такая пропускная способность. Сюда приезжают хозяева перепродавца, которые работают как мост между клиентами и материнской компанией. Они покупают огромное количество трафика одновременно и распределяют его среди клиентов в соответствии с их потребностями.

Существует целый ряд веб-хостинговых организаций, которые поощряют бизнес перепродажи хостинга, чтобы эти компании могли развивать свой бизнес вместе с реселлерской хостинговой компанией. Как правило, родительская хостинговая компания имеет техническую команду, которая может справиться с любыми техническими трудностями с помощью экспертизы. Поэтому хостинг не играет существенной роли в операциях, связанных с хостингом. Многие из вас, которые планируют выбрать услуги хостинга для перепродажи, часто путаются, выбирая хостинг Windows и Linux, из-за отсутствия технических знаний.

Многие пользователи уже много лет используют Linux-хостинг. С другой стороны, многие пользователи, которые верны хостингу Windows, используют сервис достаточно долго. Причиной довольных клиентов является время безотказной работы обоих хостинг-сервисов. Как хостинг Windows, так и хостинг Linux предлагают время безотказной работы 99,9%. Таким образом, вы можете быть уверены, что ваш сайт будет работать 24×7.

Операционная система, используемая хостингом Windows и хостингом Linux, является основным отличием двух хостинговых сервисов. Вы должны быть осторожны с операционной системой, поскольку вкладываете средства в перепродажу услуг хостинг-системы. Давайте поймем разницу, чтобы вы могли принять решение в зависимости от важности операционных систем.

Операционная система Windows Reseller Hosting и Linux Reseller Hosting:

Операционная система сервера ни в коем случае не отличается от той, которая установлена ​​на вашем компьютере. Вы должны сделать выбор между ОС Windows и ОС Linux. Некоторые из вас могут знать о разнице, и те из вас могут сделать выбор в зависимости от требований. Однако, если у вас нет четкого представления о том, что такое веб-хостинг и как он работает, эта информация поможет вам. Некоторые из различий между планами хостинга Windows Resell и планами хостинга Linux Resell описаны ниже:

Настройка :

Самым основным отличием между двумя типами планов хостинга являются варианты настройки. Хотя оба предложения предлагают настройку, функции, предлагаемые в Linux, более гибкие, чем в Windows. Как правило, разработчики или администраторы предпочитают хостинг для перепродавца Linux вместо хостинга для перепродажи Windows. Напротив, если вы не хотите быть администратором или не являетесь разработчиком, вы можете легко перейти к плану хостинга посредника Windows.

Стабильность:

Если вас беспокоит стабильность ваших планов хостинга для перепродавца, вы можете быть абсолютно свободны от стресса, так как хостинг посредников Windows и хостинг посредников Linux предлагают стабильность. Хотя Linux более стабилен по сравнению с Windows, поскольку является платформой с открытым исходным кодом, Windows также обеспечивает стабильность в значительной степени. Linux имеет возможность адаптироваться к любой среде, и вы можете обновлять и разрабатывать план хостинга для реселлеров на основе ваших предварительных требований.

Приложения:

При использовании любых тарифных планов для посредников необходимо использовать разные приложения. Теперь хостинг реселлинга Windows и реселлинг Linux предлагают различные функции при установке различных приложений. Поскольку Linux является платформой с открытым исходным кодом, вы получаете гораздо больше возможностей по сравнению с Windows, которая является платформой с закрытым исходным кодом. Однако, если вам не нужно больше приложений, вы всегда можете перейти на Windows. В основном, это зависит от потребностей клиентов, какой тарифный план они должны выбрать.

Кроме того, вы должны иметь в виду, что приложения должны быть совместимы с операционной системой вашего установщика. Некоторые приложения могут работать хорошо при установке в Linux, но они могут не работать в Windows или наоборот.

Безопасность:

Если вы собираетесь инвестировать в услуги хостинга для перепродавца, вы можете захотеть обеспечить максимальную безопасность. Между хостингом Windows и хостингом Linux, Linux предлагает лучшую безопасность, учитывая тот факт, что это платформа с открытым исходным кодом. С другой стороны, хотя Windows безопасна, она более подвержена атакам вирусов и вредоносных программ.

Экономическая эффективность:

Если вы полны решимости инвестировать в услуги хостинга, вы можете выбрать любой из планов хостинга для посредников Windows и Linux. Оба эти плана являются экономически эффективными. Однако вы должны помнить, что вам, возможно, придется потратить немного больше на Windows, так как операционная система и функции не являются бесплатными. Напротив, Linux дает вам возможность использовать операционную систему без каких-либо затрат. Вы должны платить только за функции, что снижает стоимость до минимума.

Конфигурация:

Конфигурация является важной частью установки хостинга для перепродавца, поскольку конфигурация системы может активировать и деактивировать установленные приложения. Если вас беспокоит сложность конфигурации, вы можете воспользоваться услугами хостинга посредника Windows, так как он менее сложен, чем сервис хостинга посредника Linux. Кроме того, настройка Windows занимает всего несколько минут, а если вы пытаетесь настроить Linux, это может занять несколько часов.


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>