Как мне найти стоимость золотых монет?

С сохранением высокой цены на золото вы, возможно, приняли решение продать те старые золотые монеты, которые вы спрятали. Или вы думаете о покупке золотых монет и хотите узнать истинную стоимость золотых монет, прежде чем идти к дилеру.

Какой бы ни была ваша причина узнать ценность золотых монет, эта информация должна помочь.

Во-первых, вы должны понимать, что на рынке есть в основном два вида золотых монет.

Существуют исторические золотые монеты, которые выпускались для обращения во многих странах, включая США, вплоть до 1920-х и 1930-х годов. (Да, золотые долларовые монеты тоже когда-то выпускались.) Среди этих циркуляционных монет такие знаменитые монеты, как американские полугорлы, орлы и двуглавые орлы, головы индейцев и святого Годена, а также британские суверены. Эти монеты не из чистого золота, но с добавлением меди или серебра, чтобы сделать их более долговечными. Однако из-за их коллекционной ценности эти монеты обычно стоят намного больше, чем ценность золота, которое они содержат.

Другим основным типом золотых монет является современная слитковая монета, выпускаемая многими странами с 1960-х годов. Эти монеты не предназначены для использования в качестве & # 39; денег & # 39; но для инвестиций или для коллекционеров. Популярные слитки монет включают американский золотой орел, канадский кленовый лист, Крюгерранд, австрийскую филармонию и китайскую панду. Ценность этих монет — это стоимость золота, которое они содержат (обычно одна унция или доля одной унции, как указано на монете) плюс премия, которая может достигать 10% и более.

Чтобы узнать стоимость золотой монеты, будь то старая золотая монета или современная слитковая монета, вам необходимо знать спотовую цену на золото. Это публикуется в большинстве газет и онлайн новостных сайтов. Если вы знаете вес монеты, простой расчет даст вам базовую стоимость монеты (хотя вы можете не получить столько же, сколько фактическая ценность монеты у некоторых дилеров). Затем вам нужно проконсультироваться в Интернете или распечатать руководство по цене интересующей вас монеты.

Существует множество хороших онлайн-сервисов, которые покажут вам фактические цены, которые в настоящее время платятся за золотые монеты на таких аукционах, как eBay. Вы также можете просматривать сайты аукционов, такие как eBay, чтобы увидеть, сколько людей хотят, чтобы вы платили за определенные золотые монеты. Помните, что редкость, а также состояние или сорт золотых монет, особенно исторических, имеют огромное значение для их стоимости. Если у вас есть золотая монета и вам трудно определить, что это такое, есть отличные книги и каталоги, к которым вы можете обратиться, которые все же лучше и полнее, чем что-либо онлайн.

Для исторических монет вам нужно знать фактический вес золота в монете (процент от веса настоящего золота), чтобы оценить его ценность по отношению к спотовой цене на золото, и многие онлайн-сервисы также делают это простым. Для монет в слитках фактический вес указывается на самой монете.


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>