Как правильно начать оформление интерьера и декорирование

Принципы — это принципы навсегда

Дизайн и отделка интерьера — одно из самых древних из всех искусств . При правильном понимании это может быть очень увлекательно и полезно для участия. Все, что вам нужно сделать, это применить правильные и соответствующие формулы, а затем адаптировать их к вашему бюджету.

Очень важно и необходимо выяснить, что вам действительно нужно и чего вы хотите . Следуйте нескольким давним основополагающим принципам, чтобы добиться успеха, к которому вы стремитесь. Несколько легко понятных принципов позволят вам выработать комбинации и схемы, которые будут подходящими и, следовательно, удовлетворяющими вас, независимо от того, какой тип комнаты вы планируете.

Облегчите себе

При проектировании или украшении комнаты или целого дома вы можете много помочь себе, если сделаете тщательный анализ себя и своей семьи до того, как вы начнете. Потратьте время на то, чтобы обдумать, обдумать и изучить особенности того, что вам нравится, что вы хотите, что вы делаете, что вы надеетесь сделать когда-нибудь и т. Д.

Запишите все на бумаге. Руководствуйтесь этим анализом при выборе мебели, расстановки, цветовых решений и аксессуаров. Опишите словами не только то, как вы хотите, чтобы он выглядел, но и то, что вы хотите, чтобы ощущалось так же, как . Для меня «взгляд» без соответствующего чувства и атмосферы — ничто.

Принятие правильных решений в первый раз

Лучший способ сделать это правильно, один раз, впервые, — это иметь план , Мы начинаем наш план с создания схемы или эскиза пространства, включая окна, двери и арки, обращая особое внимание на то, чтобы все было выполнено в масштабе. крайне важно чтобы в вашей комнате был составлен план этажа в масштабе. Обычно это означает, что 1/4 дюйма будет равен 1 футу. Если вы хотите, чтобы он был больше, нарисуйте его так, чтобы 1/2 дюйма равнялся 1 футу. Это означает, что 1/4 дюйма или 1/2 дюйма будут представлять реальные 12 дюймов или 1 фут реального пространства. Вы должны делать то же самое со своей мебелью, растениями и скульптурами — все, что занимает квадратное пространство на вашем полу. Если вы решите пропустить этот начальный шаг, у вас определенно будет неправильное восприятие реальности! После того, как все ваши кусочки набросаны в масштабе, аккуратно вырежьте каждый из них, убедившись, что каждый из них четко обозначен.

Вы должны сделать все для масштабирования с вашими набросками. Эти бумажные изображения позволяют без труда перемещать изображения вашей мебели и других предметов в пределах вашей среды поверх плана этажа. При этом имейте в виду, где и как трафик будет проходить через пространство, учитывая эту функциональную необходимость. С терпением и через некоторое время вы обнаружите различные решения, которые придут вам на ум, о которых вы никогда бы не подумали. Предварительное планирование позволяет вам получить гораздо больше удовольствия и свободы выражения.

Создание планов этажей — это профессиональный способ начать. Любители пропустить это. Даже если они называют самими декораторами или дизайнерами, это одна из многих фундаментальных причин, по которой они являются любителями. Если вы не в состоянии планировать, то вы планируете потерпеть неудачу … знаете ли вы это или нет.

Устранение «паралича анализа»

Предварительный анализ проблем интерьера и декора вашего дома должен включать ответы на несколько определенных вопросов. Думайте об этом как о фазе Шерлока Холмса. Вы хотите задать себе правильные вопросы, чтобы получить правильные ответы. Таким образом, вы можете получить правильные результаты. Ваши ответы на правильные вопросы окажут решающее влияние на различные этапы вашего плана. Продумывание вещей сэкономит ваше время, деньги и энергию, а также предотвратит возможные и вероятные разочарования в результате.

Некоторые слова предостережения

Не спешите украшать или оформлять, а потом потом раскаяться на досуге! Даже если у вас есть деньги для выполнения всей вашей программы дизайна и декорирования, не спешите покупать что-либо, что поставит под угрозу желаемый эффект.

Не расстраивайтесь, если вам приходится работать с ограниченным бюджетом. Решите, что вы можете с комфортом потратить вначале, и сложите большую часть этого в основные части, которые будут постоянными инвестициями в ваше удовлетворение и комфорт. Затем распространите оставшуюся часть на «пикши», которые будут действовать до тех пор, пока они не будут заменены. Эти части будут временными, пока вы не сможете позволить себе что-то лучшее. Иногда они оказываются настолько очаровательными и настолько полезными, что вы не захотите их бросать. Вы можете выделить их для других областей вашего окружения.

По мере того, как вы работаете со своим планом, вы можете обнаружить, что его части нуждаются в изменении по ходу работы, поскольку вы обнаружили, что их можно улучшить. Однако убедитесь, что предполагаемые улучшения вписываются в первоначальный план или концепцию . Помните, это касается не только внешнего вида. Это внешний вид и того ощущения или атмосферы, к которым вы стремитесь.

Не поддавайтесь искушению ради сделки или какой-либо другой причины потратить время или деньги на один предмет или изделие, которое не увеличит эффективность вашего предвзятого дизайна или декоративной схемы. , как вы обрисовали это с самого начала. Также помните: правильное предварительное планирование предотвращает низкую производительность!

Жизненно важно, чтобы вы осознали, что можете потратить много денег или сравнительно небольшую реалистичную сумму и получить очень приятные результаты, если у вас есть план и знания.

Важный заключительный комментарий

После того, как вы решите все на бумаге, убедитесь, что вы включили свои планы этажей и письменную документацию и ваши вопросы, и ваши ответы. Остальные шаги должны продолжать переводить эту информацию в действие. Всегда обращайте внимание на цвета и дизайн в среде, где они будут использоваться, и в условиях освещения, как естественных, так и искусственных. Цвет — это то, как вы его освещаете! Поэтому никогда не угадывайте, как текстуры, цвета, рисунки, ткани и т. Д. Будут сочетаться друг с другом. Всегда принимайте окончательные решения в той обстановке, в которой они будут оставаться.


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>