Как я должен хранить мои монеты?

При рассмотрении вопроса о хранении монет существует две проблемы. Во-первых, хранение отдельной монеты, а во-вторых, хранение группы монет или коллекции предков.

Хранение Коллекции Монет

Среда всей Коллекции или Группы Монет находится в центре внимания, принимая во внимание Температуру, Влажность и Свет. Относительно постоянные, от умеренной до низкой температуры и низкая влажность являются предпочтительными для длительного хранения нумизматических предметов коллекционирования. Размещение пакетов с силикагелем, который впитывает влагу, в местах хранения монет помогает контролировать влажность воздуха. Чем меньше света, тем лучше; и абсолютно без солнечного света. Вот почему сейф или хранилище — это идеальный контейнер для хранения; потому что он контролирует температуру, свет и влажность и обеспечивает превосходную безопасность.
Группы монет или коллекций лучше всего хранить в пластиковых коробках для монет, например, продаваемых PCGS, NGC и Whitman, и в которых будет храниться 20 отдельных «монтированных» монет. Другой альтернативой является картонная коробка для хранения монет (одинарная и двойная; красная, синяя или черная), которые легко укладываются друг на друга. Различные размеры доступны для плит, а также виниловые и картонные сальто.

Хранение отдельных монет

Положение отдельных монет в держатели обязательно для всех монет, чье состояние — BU и выше или MS60 и выше. Монеты под этими конструкциями считаются «обращенными», потому что они находятся в общем обращении денег. Как правило, это будет означать, что они найдены в кармане или в рулонах монет, купленных в местном банке. Хотя сбор циркулирующих монет является большой личной проблемой для многих коллекционеров, более серьезные коллекционеры монет сосредоточатся на «нециркулированных» монетах (BU + и MS60 +) из-за их лучшего состояния (качества), ценности и внешнего вида.

Типы контейнеров или держателей.

Почти все, что нужно для монет с небольшим или нулевым значением. Монета, которая стоит только номиналом, вряд ли будет иметь большую нумизматическую ценность. в то время как рядом с воздухонепроницаемыми держателями, сделанными из инертных материалов, лучше идея ценных монет

Сумки, банки и коробки подходят для смены необработанных карманов и обращенных монет.

Бумажные конверты или перевернутые бумаги различных размеров (обычно 2 x 2) по-прежнему используются для отдельных монет. Обязательно используйте конверты, сделанные специально для хранения монет, иначе ваши монеты могут со временем менять цвет (тон) из-за реакции с серой или другими химическими веществами, присутствующими в бумаге. Так как монета не видна, она сейчас не пользуется популярностью у коллекционеров.

Папки и альбомы продаются в основном для серий и наборов типов. При правильном использовании они обеспечивают умеренную защиту от износа и обработки. С годами монеты могут тонировать из-за реакции с серой или другими химическими веществами, присутствующими в папках и альбомах, и, следовательно, не являются хорошим выбором для длительного хранения монет более высокого качества. Монеты по-прежнему подвержены воздействию света, воздуха, химикатов и человеческих прикосновений. Альбомы имеют прозрачные пластиковые крышки над монетами, которые скользят внутрь и наружу. Это скользящее действие может оставить на монете нежелательные и непривлекательные следы.

Пластиковые сальто доступны в различных материалах. «Мягкие» перевороты были когда-то сделаны из поливинилхлорида (ПВХ), который разлагался с течением времени с катастрофическими последствиями для монет; оставляя зеленый вид и вещество. Сальто из ПВХ больше не производится и не продается. Майларовые, виниловые и ацетатные сальто не содержат ПВХ. Хотя они и не герметичны, они являются разумным выбором для монет средней стоимости, которые будут «оставлены в покое» в течение нескольких лет.

Виниловые листы (8 x x 11), которые помещаются в 3-х кольцевую папку. Хорошо подходит для картона и винилового флип, с отличной видимостью монеты напротив и наоборот. Это большой фаворит.

Подкладка из картона с майларовым подкладом, которую часто называют «2x2s», или картонные сальто. В свое время наиболее предпочтительным и часто используемым. но также доступны в других размерах, похожи на пластиковые флип. Монета помещается между двумя половинами, которые затем складываются и скрепляются вместе (некоторые марки содержат клей). Коробки, в которые они входят, идеально подходят для хранения нескольких монет.

Тубы — это пластиковые контейнеры, предназначенные для хранения монет одного размера. Они бывают разных размеров для разных монет. Они отлично подходят для массового хранения обращенных монет и подходят для монет высшего сорта, монет BU + и MS60 +. Недостатком является то, что монеты не могут быть просмотрены без извлечения из трубки.

Жесткие пластиковые держатели предпочтительнее для более ценных монет. Они являются самоуплотняющимися и, как известно, не содержат каких-либо материалов, которые наносят вред монетам и обеспечивают хорошую защиту от царапин, прикосновений и манипуляций, воздуха и химикатов, а также других физических повреждений. Они доступны для отдельных и небольших наборов монет, и бывают разных размеров.

Плиты — это жесткие пластиковые держатели для отдельных монет. Они предлагают отличную защиту. Из-за стоимости монеты, они обычно подходят только для более ценных монет — например, монет BU + и MS60 +.

Несмотря на то, что доступны обычные плиты, чаще всего встречается плита с монетой, которая была сертифицирована и оценена профессионально, что имеет огромные преимущества. Самое большое преимущество при покупке монет в интернете или по телефону. Вы знаете, что вы получаете. Монета, сертифицированная и оцененная одним из «четырех лидеров», обеспечивает надежность, уверенность и безопасность. Большое преимущество перед жульничествами продавцов необработанных монет и несоответствующих оценщикам компаний.

Получайте удовольствие, собирая ваши совершенные монеты!

Роберт Л. Тейлор, JD
Авторское право 2006


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>