Как зарегистрировать доменные имена

Рано или поздно большинство пользователей сети решат, что они хотят иметь собственное доменное имя. Хотите ли вы иметь доменное имя для интернет-бизнеса, для сайта хобби или для & # 39; резервирования & # 39; ваше личное имя или имя ребенка, вам нужно выяснить, как вы на самом деле добиваетесь нужного имени.

Итак, как зарегистрировать доменные имена — в простых сроках, что вы должны сделать?

Процесс очень прост. Вы должны будете быть готовы платить от 8 до 20 долларов в год на свою собственность. домен — это постоянная плата за регистрацию, так что вы зарегистрированы как владелец и как контактное лицо для домена. Это относится ко всем видам доменных имен, будь то .com, .net, .info или любые другие.

Вы можете сделать это в онлайн-сервисе регистрации доменов — мы будем рекомендовать лучший из них для использования ниже. Что вы не должны делать это зарегистрироваться на хостинге, который включает в себя & # 39; бесплатный & # 39; доменное имя по вашему выбору как часть его службы. Если в будущем хостинг-сервис прекратит свою деятельность, получить контроль над вашим доменным именем может быть сложно или невозможно. Услуги хостинга, за исключением нескольких известных компаний, общеизвестно ненадежны и недолговечны, а некоторые из них могут быть просто мошенничеством, и вам не нужно рисковать, контролируя свое доменное имя. Мы знаем это из болезненного личного опыта.

Поэтому, если вы хотите настроить веб-сайт, помните об этом: сначала вы должны зарегистрировать свой веб-адрес, как совершенно отдельный процесс от настройки веб-хостинга.

В онлайн-сервисе регистрации доменов вы сначала наберете домен, который хотите использовать. Обычно существует законный & # 39; поиск домена & # 39; или аналогичное поле для использования. Если домен уже занят, вы увидите это немедленно. Если он не взят, вы можете зарегистрировать его самостоятельно. Дважды проверьте, что домен написан именно так, как вы хотите. Вам нужно будет зарегистрироваться в качестве нового клиента, затем указать свое имя, адрес и телефон, а также оплатить ежегодную плату за домен с помощью своей кредитной карты или учетной записи PayPal.

Вот и все! Вы зарегистрировали доменное имя, и вы можете больше ничего не делать (домен просто «припаркован» службой домена, и любой, кто введет URL-адрес в браузер, увидит, что он занят), или вы Можно настроить хостинг на использование доменного имени для нового веб-сайта. Когда вы покупаете хостинг-пакет, вы просто замените URL-адреса сервера имен, пришедшие с доменом, новыми, которые вам предоставит ваша хостинговая служба. Это все объясняется как службой регистрации домена, так и службой хостинга. Обычно это занимает около дня, прежде чем ваше новое доменное имя может быть использовано для нового веб-сайта.

Хорошая служба регистрации доменов, а также облегчающая регистрацию доменных имен, которые вы хотите, также предлагает дополнительные функции, такие как автоматическое продление, способ делать ставки на другие домены, которые вы хотите, которые уже заняты (если они становятся бесплатно) частная регистрация, оптовые покупки и многое другое.


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>