Копание леопардового геккона: что это значит?

Ваш леопардовый геккон копает без перерыва? Это может начать беспокоить вас, и вы должны знать, что это может означать, что что-то не так в их маленьком мире. Чтобы узнать больше об этой лео деятельности, читайте дальше.

Почему они копают?

Рытье — естественный инстинкт этих животных. Копание леопардовых гекконов — нормальная часть их жизни в дикой природе. Их передние когти действительно предназначены для таких целей. Они делают это по ряду причин: уйти от солнца, спрятаться от хищников или охотиться за едой. Если ваш субстрат достаточно глубокий, нет ничего странного в том, что вы найдете пути выкапывания ящерицы под землей. Большинство глубин подложки не позволяют этого, хотя. Если раскопки продолжаются, попытайтесь выяснить причину этого.

Слишком жаркий танк

Это одна из главных причин копания. Если бак слишком горячий, они попытаются как-то избежать жары. Самое быстрое решение — снизить температуру. Тем не менее, наилучшим решением является получение резервуара надлежащего размера, который может иметь две области температуры. Львы счастливы при температуре около 90 градусов, но иногда им нужны более прохладные температуры, чтобы охладить свои тела. Область, которая остается в низких 80-х или середине 70-х годов, должна поддерживаться в любой среде обитания ящерицы. Проверьте свой темп и убедитесь, что у вас есть две разные области. Получение точного термометра очень важно и стоит вложений, если вы хотите, чтобы ваши ящерицы были довольны.

Отсутствие убежищ

Это еще одна причина постоянного копания. Ваши лео ведут ночной образ жизни, и они предпочитают оставаться вне света в течение дня. Чтобы несколько дублировать их естественную среду обитания, многие хранители используют укрытия. Они могут быть изготовлены из простых пластиковых контейнеров с прорезанными в них отверстиями, чтобы ящерица могла проникнуть внутрь. Вам также понадобятся влажные шкуры на случай, если у вашей ящерицы возникнут проблемы с проливом.

Проблемы с песком

Иногда ваши ящерицы могут раздражаться от песка, который вы используете в качестве субстрата. Это может заставить их делать непредсказуемые вещи. Убедитесь, что ваш песок не слишком грубый и не слишком толстый. Кроме того, некоторые хранители держатся подальше от песка, так как существует множество альтернативных материалов. Хотя песок легко чистить и использовать, он вызывает много проблем, включая проглатывание песка и загрязнение песка. Это происходит, когда ящерица ест слишком много песка, и их пищеварительная система начинает забиваться или даже повреждаться грубым песком. Это может быть опасной ситуацией для ваших ящериц, поэтому убедитесь, что у вас есть правильный вид песка или используйте альтернативы, такие как газета, гороховый гравий, бумажные полотенца или даже голое дно аквариума.

Необъяснимая копка

Если копание продолжится, вам, возможно, придется проверить другие области образа жизни вашей ящерицы. Проверьте все, что может вызвать стресс, который может привести к непредсказуемому поведению. Однако, если ящерица содержит здоровую диету и в остальное время нормальна, вам, возможно, придется просто дать ему некоторое время, чтобы приспособиться.


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>