Копировальная бумага против безуглеродной бумаги

Как копировальная, так и безуглеродная бумага может использоваться для копирования документов без каких-либо электронных устройств. Есть различия в каждом виде, как в том, как они сделаны, так и в их использовании. В целом, трехкомпонентная безуглеродная бумага является более популярным вариантом, чем альтернатива копировальной бумаге, и вот почему.

Копировальная бумага — это оригинальная версия электронного копирования документов. Он покрыт с одной стороны темным, подобным чернилам веществом, которое обычно содержит углерод. Копирует с созданием по первому документу.

Лист помещается между оригиналом и чистым листом, на котором пользователь хотел, чтобы копия отображалась. Они пишут или печатают на оригинале, а давление приложения накладывает чернила на чистый лист. Это создает точную копию.

Копировальная бумага впервые использовалась в 19 веке с патентом на то, что называется писателем-стилографом. Несколько лет спустя другой изобретатель создал печатную машинку, использующую копировальную бумагу как часть своей функции. Это означает, что копировальная бумага была обнаружена и выросла примерно в то же время.

Безуглеродная бумага, также известная как бумага NCR, является лучшей и более популярной альтернативой копировальной бумаге. Это пятно и биоразлагаемые и легче переносить. Это также связано с давлением со стороны пишущей посуды, чтобы создать химическую реакцию, которая оставляет копию на страницах под верхней копией.

Чтобы сделать две копии документа, документы должны иметь белый верхний лист и один цветной второй лист внизу. Это называется из двух частей или дубликатом. Чтобы сделать три копии, есть белый верхний лист и два цветных листа прямо внизу. Это называется из трех частей или трижды. Четыре экземпляра можно было бы назвать четырехчастным или четырехкратным.

Иногда пользователям требуются стопки из десяти и более копий. Это легко сделать с помощью бумаги NCR. Безуглеродная бумага для копирования поставляется конечному пользователю с разбором в планшетах или книгах. Они связаны в наборы, используя клей или скобу. Свободные комплекты или непрерывные стационарные широко используются в принтерах. Компании также могут специально заказывать столько стопок безуглеродной копировальной бумаги, сколько необходимо.

Для трехкомпонентной безуглеродной бумаги предусмотрено три листа. Первый — это лист CB, который является оригиналом для копирования. Нижняя часть листа покрыта слоем микрокапсул, которые содержат цветообразующие вещества.

Лист CFB занимает второе место. Верхняя сторона покрыта восприимчивым слоем, который химически реагирует с формирователем цвета на верхнем листе CB. Внизу листа слой переноса с микрокапсулами переносит копию на последний лист.

Третий лист, или лист CF, находится в нижней части комплекта. Верхняя сторона представляет собой восприимчивый слой, который реагирует с формирователем цвета микрокапсул на листе над ним. Чувствительный слой чаще всего изготавливается с использованием активированных глин.

Углеродная и безуглеродная бумага в основном используется для изготовления копий чеков. Он служит резервной операцией на случай отказа компьютерных систем. Эти параметры бумаги также используются для передачи счетов-фактур, билетов на обслуживание, заказов на продажу и заказов на покупку. Углеродная и безуглеродная бумага используется современными художниками в качестве поверхности для начала живописи.

У копировальной бумаги есть несколько уникальных применений. Полиция предлагает использовать копировальную бумагу для доказательств ваучеров. Заключенные тюрьмы обязаны использовать копировальную бумагу при написании писем или других заметок, чтобы в тюрьме была копия. Бизнес-формы используют копировальную бумагу для заказов на покупку и счетов. Банки и небольшие фирмы являются крупнейшими покупателями копировальной бумаги.

Копировальная бумага также широко используется среди тату-мастеров. Художники могут потренироваться рисовать эскизы и показывать их клиенту, когда они работают над ним, внося изменения по мере необходимости. Бумага увлажняется и прижимается к коже, чтобы оставить углеродный контур. Клиенты могут также привнести дизайн или сообщение, которое хочет, чтобы татуировка и копировальная бумага перенесли его.

Для этих целей может использоваться безуглеродная бумага и многое другое. Цитаты, юридические формы, заявления о приеме на работу, страховые формы, предложения и формы доставки — все используют безуглеродную бумагу. Бумага NCR также может использоваться для форм заявок, отслеживания манифестов и контрактов.


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>