Лазерная эпиляция и герпес — как предотвратить вспышку

Лазерная эпиляция становится все более популярным методом долгосрочной эпиляции как для женщин, так и для мужчин. Удаление волос на лице и на лобке — это лишь две из распространенных процедур, которые выбирают клиенты, но эти две могут вызвать проблемы у пациентов, страдающих герпесом, которые хотят пройти лазерное лечение. Отсутствие необходимости бритья или воска снова, безусловно, привлекательно, если учесть, сколько времени мы тратим на удаление нежелательных волос на теле. Лазерная эпиляция и герпес, как правило, не очень хорошо сочетаются друг с другом, но есть способы сделать ваш лазер более приятным, если вы страдаете герпесом. В этой статье обсуждаются возможные побочные эффекты лазерного лечения волос для людей, страдающих герпесом, и что вы можете сделать, чтобы избежать их.

Лазерное лечение может вызвать ряд побочных эффектов или осложнений, но риск их значительно уменьшается в зависимости от опыта вашего лечащего врача. Побочные эффекты могут включать боль, отек, инфекцию, гиперпигментацию и образование рубцов, но наиболее неприятным для герпеса является повышенная вероятность вспышки.

Другие вещи могут вызывать осложнения или препятствовать лазерному лечению волос. Определенные лекарства делают кожу чувствительной к свету и означают, что коже легче лечить шрамы после лечения. Если вы принимаете какие-либо лекарства, обсудите их со своей клиникой на консультации, и вам может потребоваться прекратить прием определенных лекарств за несколько месяцев до начала лечения.

Как предотвратить вспышку герпеса

Убедитесь, что вы записались на прием для полной консультации, прежде чем начинать лечение, чтобы вы могли обсудить любые медицинские проблемы или другие проблемы с вашим лечащим врачом. Пациентам с генитальным герпесом в анамнезе, которым проводят удаление волос на лобке, рекомендуется пройти курс противовирусного лечения, чтобы предотвратить вспышку. Таким же образом, пациенты, у которых в анамнезе были герпес или вирус простого герпеса типа 1 (оральный герпес), должны также получить рецепт антивирусного лечения в качестве профилактической меры перед лазерной обработкой волос на верхней губе или подбородке. Ваша клиника лазерных волос может предоставить рецепт на консультации; в противном случае вы можете обратиться к своему семейному врачу за одним. Скорее всего, вам потребуется 4-6 процедур, и перед каждым лечением вам следует принимать противовирусные препараты в соответствии с инструкциями вашего врача.

При использовании лазерной эпиляции и герпеса принятие этих простых мер предосторожности может помешать вам получить еще одну вспышку


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>