Лечение шрамов от угревой сыпи — дермабразия

Если вы обнаружите, что микродермабразия не совсем влияет на ваши шрамы от прыщей, вам может быть интересно узнать больше о связанной с ней процедуре, дермабразии. Это более сильная версия микродермабразии, которая, по мнению многих, является одним из наиболее эффективных способов лечения шрамов от угревой сыпи.

Так что же такое процедура дермабразии, и работает ли она для уменьшения шрамов от угревой сыпи? Давайте рассмотрим эти вопросы в этой статье прямо сейчас.

Что происходит с дермабразией?

Для этой процедуры вы находитесь под действием местного локализованного анестетика, а для удаления поверхности кожи используется высокоскоростная щетка. Дермабразия как лечение рубцов может проводиться в кабинете врача или амбулаторно.

Эта процедура удаляет поверхностный слой клеток и стимулирует обновление кожи под кожей. Эта процедура, как правило, более сложная, чем микродермабразия, и требует гораздо более продолжительного периода восстановления — от 7 до 14 дней.

Также рекомендуется избегать прямого или непрямого солнечного света в течение 6 месяцев после процедуры и всегда щедро использовать солнцезащитный крем на открытом воздухе после этого периода времени. Так что имейте это в виду, иначе вы можете получить солнечный ожог и преждевременное старение кожи.

Каковы побочные эффекты этой процедуры?

Есть несколько возможных побочных эффектов этой процедуры, о которых вы должны знать.
Во-первых, существует риск изменений пигментации кожи, приводящих к неравномерному тону кожи. Это может быть постоянным, а не только временным, так что стоит упомянуть.

Во-вторых, также возможно образование рубцов в результате процедуры. Это сведет на нет влияние, которое он будет оказывать на старые рубцы, и зависит от склонности вашей кожи к образованию рубцов при чрезмерной стимуляции.

В-третьих, кожная инфекция — это еще один риск процедуры, которая иногда возникает. Это лечится антибиотиками и должно лечиться на ранней стадии, чтобы привести к более быстрому выздоровлению от этого осложнения.

И, наконец, время восстановления длины является наиболее распространенным побочным эффектом этой процедуры и делает дермабразию более неудобной, чем ее более мягкая версия.

Некоторые люди, которые выбирают этот вид лечения, выбирают микродермабразию, в первую очередь ее более щадящую альтернативу. Если эта более мягкая форма достигает того, что нужно вашей коже, нет никаких причин подвергать себя суровой ненужной и более рискованной процедуре.

С другой стороны, если микродермабразии недостаточно для достижения желаемых результатов, имеет смысл, по крайней мере, рассмотреть альтернативу и взвесить риски, связанные с ней.

В заключение, с любой процедурой лечения прыщей, угри есть свои плюсы и минусы. Выберите курс лечения, который наиболее соответствует вашим ожидаемым результатам, количеству времени, которое вы готовы взять на выздоровление, и насколько эффективным врач считает, что лечение будет соответствовать вашим потребностям.


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>