Любимые золотые монеты собирать для инвестиций

Почему золотые американские орлиные монеты пользуются популярностью среди коллекционеров:

Золотые монеты являются фаворитом коллекционеров монет с прицелом на инвестиции. Золотые монеты не только красивы, но и имеют ценность, гарантированную благодаря содержанию драгоценных металлов. Стоимость золотых монет обычно выше, чем их вес в золотых слитках, что делает их более выгодными инвестициями, чем один только рынок золота.

Многие страны производят золотые монеты для коллекционеров или для памятных целей. Эти монеты часто подчеркивают уникальные аспекты культуры страны. Так, например, Австралия ценит свое национальное животное с помощью Золотого кенгуру, в то время как в Китае есть Золотая панда с прекрасным дизайном, который меняется каждый год. Монета Канады имеет мощный национальный символ с золотым кленовым листом, а Южная Африка чеканит Крюгерранд. Крюгерранд, одна из самых продаваемых в мире монет, представляет южноафриканское животное — спрингбок. Однако его место в качестве одной из самых популярных золотых монет среди инвесторов и коллекционеров занимает американский Золотой Орел. Американский Золотой Орел выделяется среди других слитков монет из-за его прекрасного дизайна и потому, что его ценность подкреплена всей силой правительства Соединенных Штатов.

Красота американских орлиных золотых монет:

На «Золотом орле» изображена Леди Либерти, шагавшая с факелом в руке через поле световых лучей на лицевой стороне. Это изображение вдохновлено золотой монетой, созданной Августом Сен-Годеном и чеканившейся с 1907 по 1933 год. Двуглавый орел Августа Сен-Годена по праву считается одной из самых красивых монет, которые когда-либо выпускала Америка. На оборотной стороне золотых монет американского орла находится гнездо, полное белоголовых орланов, национальной птицы Соединенных Штатов. Гнездо представляет собой американское посвящение единству и семье. Кроме того, для чеканки этих монет используется специальный кристалл, чтобы придать золоту особенно высокий блеск и чтобы было легче увидеть мелкие детали в дизайне.

Золотые монеты американского орла имеют гарантированную ценность:

Золотые монеты американского орла ценны не только своим красивым внешним видом, но и потому, что являются единственной слитковой монетой, содержание золота в которой гарантировано правительством США. Каждый американский золотой орел проштампован как точным весом золота, так и номиналом. Они добываются из 22-каратного золота, которое по закону должно быть чистым золотом в слитках, добываемых на территории Соединенных Штатов. Эта гарантия подлинности драгоценных металлов, используемых для изготовления золотых монет American Eagle, очень ценна для инвесторов.

Покупка американских золотых монет «Орел»:

«Золотые американские орлы» были впервые выпущены в 1985 году и имеют различные размеры и достоинства: от монет американского орла 1/10 унции номиналом 5 долл. США. вплоть до полных унций золотых монет номиналом 50 долларов. Помните, что большинство золотых монет стоят больше, чем их законная сумма платежа. Несмотря на то, что их нельзя купить непосредственно у Монетного двора США, их можно найти в магазинах монет, в Интернете, у торговцев золотом и на выставках монет. Есть также варианты американского орла, которые чеканятся из серебра или платины вместо золота.


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>