Обучение в режиме онлайн: почему ВСЕ должны пройти обучение по Excel

Microsoft Excel — это ключевой бизнес-инструмент, который разрабатывался годами и обладает множеством потрясающих возможностей. У него так много возможностей, что просто невозможно перечислить их все в одной статье. Тем не менее, несколько важных моментов указаны ниже.

i) Стандартное программное обеспечение. Итак, насколько полезен Excel? Хорошо, давайте скажем, что вы работаете в сфере финансов, вы будете знать, что большинство профессионалов в области финансов тратят много времени на Excel. Им нужно использовать Excel для форматирования отчетов, диаграмм, симуляций и т. Д. Теперь, давайте возьмем тех, кто работает в продажах, им нужно будет отчитываться об итогах, средних значениях, наценках, основных расчетах, графиках, а также, возможно, потребуется создавать панели мониторинга. Кроме того, инженеры должны использовать расчеты, прогнозируемые цифры и т. Д.

ii) Повышение производительности. Excel может многократно повысить производительность в бизнесе, если вы знаете, как создать достойную электронную таблицу, тогда вы станете ключевым активом для бизнеса, поскольку у вас будут очень полезные навыки. Excel очень удобен в использовании и да, хотя некоторые формулы сложны, логика в основном довольно проста. Производительность повышается, если вы знаете и используете такие вещи, как сочетания клавиш, такие функции, как копирование / вставка, и, например, если вы перетаскиваете формулы по столбцам и строкам, они перенастроятся на новую ссылку на ячейку. Большие объемы данных могут быть отсортированы в Excel путем фильтрации, сортировки, выполнения вычислений и т. Д. Вы также можете добавить галочки, крестики, столбцы данных, тепловые шкалы и даже смайлики.

iii) Повышение качества работы. Используя Excel, вы можете улучшить качество выполняемой работы, создавая прекрасные информационные панели, отчеты, интерфейсы, диаграммы и красиво отформатированные данные.

iv) Множество заявок. Если бы у компаний не было электронных таблиц, это было бы довольно печальным положением дел! Без электронных таблиц многие процессы потребовали бы определенного и более чем вероятно дорогостоящего программного обеспечения, однако, с помощью Excel вы в значительной степени можете сделать все необходимое.

v) Можно сотрудничать. В настоящее время Excel обладает множеством возможностей, и они действительно могут помочь вам продолжить свой бизнес, независимо от того, где находятся ваши сотрудники. MS Office — это глобальный набор инструментов, и с помощью Excel мы можем обмениваться электронными таблицами, заставлять членов команды добавлять данные, вносить изменения в существующие ячейки, изменять формулы, добавлять диаграммы и т. Д. Например, вы можете отслеживать изменения и добавлять комментарии к ячейкам данных. по мере необходимости.

vi) Вас будут уважать в офисе. Как только люди поймут, насколько вы великолепны в Excel, они попросят вас помочь им в работе, и начальник быстро поймет!


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>