Оживление 1939 года в Нью-Йорке на всемирной выставке предметов коллекционирования

Всемирная ярмарка 1939 года в Нью-Йорке открылась 30 апреля 1939 года. Она закрылась 27 октября 1940 года. За это время она привлекла более 45 миллионов посетителей со всего мира и принесла около 45 миллионов долларов дохода. (что с финансовой точки зрения привело к огромному провалу, так как в мероприятие было вложено более 160 миллионов долларов.)

Планирование Всемирной выставки 1939 года началось в 1935 году в разгар Великой депрессии. Группа бизнесменов в то время сформировала корпорацию New York World Fair, чтобы сделать международное мероприятие настолько зрелищным, что благодаря своей благодати сериала вырвало мир из депрессии, в которой оно находилось. Комитет консультировался с Гровером Уэйленом как с президент их комитета Уинтроп Олдрич, Мортимер Бакнер, Флойд Карлайл, Джон Дж. Данниган, Харви Доу Гибсон, Фиорелло Ла Гуардиа, Перси С. Страус и многие другие лидеры бизнеса.

Несмотря на то, что ярмарка не имела финансового успеха, она была эмоциональным успехом. Миллионы людей пережили замечательное приключение, которым они будут делиться со своими детьми и внуками на протяжении будущих поколений. Они поделились этим с фильмами, фотографиями, брошюрами и коллекционными безделушками, которые они собрали во время посещения ярмарки.

В дополнение ко всем сувенирным киоскам, где можно было купить предметы коллекционирования, у них также было множество дробилок для пенни, где люди могли сделать свой собственный сувенир, положив в машину пенни, проворачивая ручку, чтобы сгладить и запечатать пенни с помощью World Fair Corporation одобрила дизайн. Наряду с 1000 сувениров, которые охватывали весь спектр, на выставках были также розданы 1000 сувениров, чтобы помочь брендам в сознании посетителей. Сюда входили такие предметы, как булавки для соления Heinz, талисман арахиса Planters, ручки, миски и т. Д. Если вы могли подумать об этом, он, вероятно, был там как сувенир.

Даже в наше время интерес к Нью-Йоркской всемирной ярмарке 1939 года по-прежнему очень высок, и люди все еще собирают сувениры, связанные с этим событием. Фактически, поиск на eBay для Всемирной выставки 1939 года в декабре 2006 года возвращает более 450 товаров для продажи. И это только одно из мест, где продаются сувениры Worlds Fair. Если вы будете искать в Интернете, вы найдете сотни других сайтов, продающих достойные предметы коллекционирования в Нью-Йорке. И цены могут быть на удивление доступными. Например, на прошлой неделе на eBay вы могли приобрести лоток для пепла New York Worlds 1939 года за 9,99 долларов США, ярмарку сахара, крышки и сливок Porcelier 1939 года за 63,61 доллара США или Fair George 1939 года в Нью-Йорке. Вашингтон Кример всего за $ 14,95.

Несмотря на огромный интерес к предметам коллекционирования, цены остаются разумными, поэтому сейчас самое время собрать увлекательную коллекцию памятных вещей Worlds Fair 1939 года. Предметы интересны и представляют собой отличные темы для разговора — и кто знает — они могут даже когда-нибудь превратиться в солидные инвестиции.


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>