Распространение видео контента в реальном времени или по запросу

Интернет позволил доставлять мультимедийный контент для немедленного использования. Эта способность началась с низкого качества звука и видео с низкой частотой кадров. Качество как аудио, так и видео контента улучшилось благодаря расширению доступа к широкополосному Интернету, доступному для широкой публики, и разработке более совершенных методов сжатия мультимедийных данных.

Распространение живого контента является предпочтительным для трансляции непосредственных действий, таких как новости или спортивные события. Непрерывное прямое интернет-вещание требует специализированного программного обеспечения для распространения контента, которое включает выделенный сетевой сервер и компьютер кодирования.

Распределение видео по запросу может использоваться для контента, который не требует немедленной доставки. Этот метод доставки контента не требует использования специализированного серверного программного обеспечения. Для доставки видео по требованию требуется только использование стандартной учетной записи веб-хостинга. Ранее записанный видеоконтент используется для распространения видео по запросу. Это обеспечивает большее разнообразие методов производства видео и редактирования видео.

Отдельные видеофайлы могут быть связаны вместе, образуя непрерывную цепочку мультимедиа, аналогично созданию списка воспроизведения аудиофайлов. Эта цепочка связанных мультимедийных файлов может использоваться для эмуляции непрерывного распространения видеоконтента. Список воспроизведения мультимедиа может быть отформатирован с использованием упрощенного формата файла данных XML по сравнению с более сложным форматом файла данных RSS. Формат файла XML может легко приспособить случайное воспроизведение видео. Мультимедийные файлы из разных мест размещения также могут быть вставлены в один и тот же файл данных XML для распространения контента. Использование контента из нескольких источников обеспечит большее разнообразие доступного контента.

Adobe Flash идеально подходит для доставки контента по требованию, поскольку он быстро становится отраслевым стандартом De Facto. Мультимедийный проигрыватель Adobe Flash может быть установлен на большинство компьютерных операционных систем, включая Windows, Linux, BSD и Solaris. Мультимедийный проигрыватель Adobe Flash был недавно обновлен с использованием кодеков мультимедиа сжатия аудио и видео последнего поколения, что обеспечивает высококачественную доставку мультимедийного контента. Специализированные сценарии PHP / Java или специально настроенные проигрыватели Adobe Flash можно использовать для случайного воспроизведения мультимедийных видео, содержащихся в списке воспроизведения мультимедиа XML.

Видеоматериалы по запросу можно бесплатно размещать на сайтах социальных видеохостингов. Реклама, размещаемая до презентации основного видео «спонсорами» или оплачивающая видеохостинг и расходы на распространение.

Содержимое видео программы по запросу можно быстро изменить, вставив или удалив мультимедийный контент из списка воспроизведения XML. Немедленные изменения не могут быть реализованы при распространении живого видеоконтента без предварительной подготовки.

Использование доставки контента по запросу с произвольным видеоконтентом, сгенерированным из списка воспроизведения XML, представленного в Adobe Flash Player, предлагает полное готовое решение для непрерывной трансляции видеоконтента. Использование этих методов дает результаты, которые сопоставимы с обычным эфирным или интернет-телевизионным вещанием за небольшую цену, способную охватить аудиторию всего мира.


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>