Серебряная монета США

С конца семнадцатого столетия Соединенные Штаты выпускали самые разнообразные долларовые монеты. Изготовленные из различных металлов в разных точках, включая золото, серебро, медь и никель, они были популярны среди широкой общественности и коллекционеров монет. Без сомнения, самая популярная монета доллара США — это серебряный доллар. В течение нескольких поколений серебряный доллар интересовал не только любителей монет, но и тех, кто вкладывает деньги в драгоценные металлы.

Вообще говоря, серебряные доллары состоят примерно из 90% серебра с добавлением дополнительного количества меди, чтобы придать монетам долговечность. Поскольку был короткий период времени, когда содержание серебра в монетах было увеличено на небольшое количество, чтобы конкурировать с иностранными монетами, которые имели более высокое содержание серебра. Эти монеты, как правило, не считались обращающимися монетами в Соединенных Штатах, и стали известны как торговые доллары. Во времена дефицита необработанного серебра, которое было необходимо для производства монет, количество использованного медного никеля увеличивалось до 60% от общего содержания.

Серебряные доллары добывались на шести объектах, включая монетные дворы в Вест-Пойнте, Нью-Йорк (W), Филадельфии, Пенсильвания, (P), Новом Орлеане, Луизиане (O), Карсон-Сити, Невада (CC), Сан-Франциско , Калифорния S) и Денвер, Колорадо (D).

В истории чеканки Соединенных Штатов интересно отметить, что серебро во многих отношениях было таким же ценным, как золото, и его было так же трудно найти. Это причина того, что вы обнаружите, что производственные показатели были весьма ограничены из-за сложности с получением серебра. Когда стоимость серебра возросла до такой степени, что это сделало производство серебряных долларов финансово нецелесообразным, производство монет было остановлено. Это имело место в период с 1804 года по 1836 год.

Производство не возобновлялось в полном объеме до открытия в Неваде в 1850 году Комстокской залежи. Обнаружение такого большого запаса серебра ускорило производство серебряных монет в пределах Соединенные Штаты. Иногда даже огромные месторождения, обнаруженные в Неваде, начали истощаться, вызывая очередное замедление добычи до 1904 года. Расплав серебра 1918 года снова увеличил доступность необходимого сырья, хотя даже это было чем-то временным по своей природе, так как нехватка серебра казалось, приходить и уходить с годами.

Монетный двор Соединенных Штатов начал выпускать монету "Американский серебряный орел" в 1986 году, монету из 100% чистого серебра весом в одну полную тройскую унцию. В отличие от предыдущих серебряных долларов, серебряный орел не должен был быть обращающейся монетой, поскольку содержание серебра оценивается почти в пять раз больше номинальной стоимости монеты, в зависимости от рыночных условий. Многие из сегодняшних инвесторов, как правило, покупают серебряных орлов в качестве хеджирования против падающей стоимости доллара.


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>