Сетевые принтеры этикеток

Сетевые принтеры этикеток используются в средних и крупных компаниях в качестве центральных печатающих устройств, которые обрабатывают заказы на печать, полученные от любого вычислительного устройства, присутствующего в локальной или глобальной сети. Это помогает снизить затраты, так как один принтер заботится обо всех потребностях организации в печати. Сетевые принтеры этикеток могут быть струйными, термическими или лазерными принтерами в зависимости от качества и количества отпечатков, требуемых компанией.

Некоторые сетевые принтеры этикеток используют технологию прямой термопечати для печати на чувствительной к нагреванию бумаге. Прямые термопечати обычно начинают выцветать через шесть-двенадцать месяцев, что делает их идеальными для кратковременных применений, таких как печать адресных этикеток. Другие факторы, которые могут повлиять на тепловые отпечатки, включают прямое воздействие солнечного света и химических паров.

Другие сетевые принтеры этикеток используют технологию термопереноса, в которой тепло используется для переноса чернил с лент на этикетки для получения постоянных отпечатков. Различные типы лент используются в сетевых принтерах для печати на различных подложках. Восковые ленточки используются для печати на матовых и полуглянцевых бумажных этикетках, которые имеют средние свойства сопротивления смазыванию. Ленты на основе смолы предлагают отпечатки, устойчивые к царапинам и химикатам, и используются для печати на синтетических этикетках

Некоторые сетевые принтеры этикеток могут печатать с разрешением 400 точек на дюйм и использовать передовую технологию печати, чтобы обеспечить регистрацию изображения между этикетками с пределом допуска ± 0,030 дюйма (0,762 мм). Помимо печати на стандартных бумажных этикетках, он также может печатать на различных подложках, таких как каптон или сверхгладкие полиэфиры и синтетические этикетки. Эта функция расширила его использование в сфере электроники и здравоохранения. Принтер может быть подключен к локальной сети (локальной сети) для управления сетью без сложности, требований к пространству и уязвимости внешних серверов печати.

Программное обеспечение, используемое в этих принтерах, включает в себя различные приложения, такие как дизайн этикетки и пакет печати, а также диспетчер сети принтера (PNM) для администрирования принтеров, подключенных к сети. Он также поддерживает различные наборы символов, такие как кодовая страница 850, французский, немецкий, ISO 256 символов, итальянский, кандзи / катакана (необязательно), норвежский / датский, испанский, шведский / финский, швейцарский, британский, ASCII и американский ASCII.


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>