Тестирование Android и iOS приложений

Теперь люди живут в цифровой век — время мобильных устройств, электронных гаджетов, продуктов IoT, беспроводных подключений, услуг электронных развлечений и т. Д. Люди используют мобильные устройства для различных целей — получения информации, оплаты счетов, общения с друзья, решение деловых задач, игры и т. д.

Для каждого мобильного гаджета требуется специальное программное обеспечение, которое обеспечит правильную работу его аппаратного обеспечения. На сегодняшний день самый популярный Android для Android и iOS.

В чем разница между разработкой iOS и Android?

  • Язык программирования. Текущие приложения создаются на Java (для программ на базе Android) и Objective-C (для программ на базе iOS). Некоторые разработчики предпочитают Java, потому что его легко понять, и реализация одной и той же функции потребует меньше Java-кода по сравнению с Objective-C. Но сейчас используется еще один язык программирования. Это называется Свифт. Этот язык с открытым исходным кодом был создан Apple.
  • IDE. Для кодирования требуется специальное место. Это интегрированная среда разработки, например, Delphi, NetBeans, Visual Basic и т. Д. У Google есть Android Studio. Ранее Eclipse IDE и Android Development Toolkit использовались для создания приложений на базе Android. Apple использует только XCode.
  • OS. При разработке приложений для iOS разработчики и тестировщики могут использовать только Mac OS. Но программы на базе Android можно создавать на Mac, Linux и Windows. Это преимущество. Кроме того, Mac OS дороже, чем Windows.

Поскольку процедура разработки и архитектура продуктов Android и iOS различаются, мобильное тестирование приложений обеих ОС также будет иметь специфические особенности.

Какие аспекты влияют на мобильное тестирование?

  • Развертывание. Количество устройств Android больше, чем iOS, и процесс обновления занимает больше времени по сравнению с iOS. В результате тестирование Android занимает больше времени и требует больше ресурсов и усилий. Более того, иногда для нескольких линеек продуктов последние обновления не предусмотрены. Устройства iOS не имеют такой проблемы.
  • Размер экрана и разрешение. Разнообразие Android-устройств вызывает трудности при их тестировании. Существует множество Android-устройств с разным размером экрана и разметкой. В целом, продукты iOS похожи, и их проверка займет меньше времени.
  • Емкости. Каждое устройство Android имеет свои собственные функциональные возможности и производительность, и эти специфические функции следует учитывать при тестировании Android. Для правильной работы программный продукт требует определенных мощностей.
  • Юзабилити. Сложнее выполнить юзабилити-тестирование приложения Android, поскольку интерфейс различных устройств различен. Более того, это также зависит от версии.

В заключение, общая процедура тестирования мобильных приложений для iOS и Android одинакова. Но тестирование Android потребует больше времени и ресурсов из-за огромного количества доступных устройств.


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>