Веб-хостинг — руководство для начинающих

Итак, вы хотите узнать о веб-хостинге и о том, что он может предложить, или вы не очень много знаете о веб-хостинге? Нет ничего постыдного в том, что ты не знаешь эту информацию. Каждый должен начать с самого начала в какой-то момент. На этой ноте давайте начнем изучать веб-хостинг.

Прежде всего, что такое веб-хостинг и как он работает?

Веб-хостинг — это бизнес-практика предоставления пространства и пропускной способности на высокопроизводительном компьютерном сервере, который подключен к Интернету на очень высокой скорости. Хостинговые компании поддерживают большие сети мощных компьютеров веб-серверов в физическом месте, известном как центр обработки данных. Эти компьютерные серверы подключены к очень быстрому и обычно избыточному интернет-соединению. Центры обработки данных имеют первичное и резервное питание, быстрое подключение к Интернету и персонал по мониторингу безопасности.

Компании веб-хостинга предоставляют часть дискового пространства и доступной пропускной способности клиенту за ежемесячную плату. После того, как клиент подписан, он может загружать файлы в свое личное пространство на веб-сервере, и эта информация будет доступна для просмотра всем, кто интересуется Интернетом. Ежемесячная плата, которую веб-хостинговая компания взимает, намного меньше, чем это стоило бы запустить сервер из вашего собственного дома или центра обработки данных. Это причина, по которой эти компании существуют. Они позаботятся обо всем аппаратном, программном и других технических требованиях для вас.

Типы веб-хостинга

Существует много различных типов предложений веб-хостинга, но основными из них являются общие, посреднические и выделенные. Каждый тип хостинга предназначен для разных целей.

Общий веб-хостинг

Общий веб-хостинг является наиболее популярной формой хостинга. Разделяемый хостинг — это часть дискового пространства и полосы пропускания, предоставляемая вам компанией веб-хостинга на мощном сервере. Есть много других веб-сайтов, размещенных на этом сервере, и хостинговая компания, вероятно, будет иметь довольно много таких серверов в большом центре обработки данных. Ресурсы сервера используются многими другими веб-сайтами, которые распределены этому компьютеру.

Общий веб-хостинг — лучшая форма веб-хостинга, если вы ищете отличную цену и у вас не более двух тысяч ежедневных посетителей на ваш сайт.

Веб-хостинг для реселлеров

Веб-хостинг для реселлеров — это популярное и недорогое решение для создания собственного бизнеса веб-хостинга. Существует два типа хостинга посредников: private label и посредник услуг.

Private-label — это лучший тип плана посредника, поскольку он позволяет вам полностью контролировать веб-сайты ваших клиентов. План private label позволяет посреднику удерживать полную ежемесячную оплату клиента веб-хостинга, но посредник должен платить ежемесячную плату более крупной хостинговой компании за место посредника. Чем больше хостинговых аккаунтов сможет продать реселлер под частной маркой, тем выше будет для них прибыль. Хостинг Private-label позволяет вам размещать гораздо больше сайтов, чем если бы вы использовали общий хостинг для каждого. Это отличное решение для тех, у кого есть много сайтов, которые нужно разместить в одном месте, чтобы сэкономить деньги.

Торговый посредник по планам услуг перепродает обычные планы веб-хостинга более крупной веб-хостинговой компании, но вы получаете скидку за предоставление клиенту и зарабатываете ежемесячную плату, пока они остаются клиентом. Этот план не позволяет контролировать веб-сайты клиентов, и вы сохраняете только часть потенциально ежемесячного дохода.

Выделенный веб-хостинг

Выделенный веб-хостинг является наиболее мощным и экономичным решением для размещения загруженного веб-сайта, не прибегая к покупке собственного оборудования и платя сотни долларов в месяц за быстрое подключение к Интернету. Выделенный хостинг состоит из одного сервера, на котором больше никто не размещается. Это учитывает самые большие параметры конфигурации. Любой, у кого есть занятый веб-сайт, найдет ограниченный хостинг — необходимый выбор.

Вопросы веб-хостинга

Хотите знать обо всей другой информации, указанной в планах веб-хостинга? В этом разделе я объясню наиболее важные соображения при выборе хорошего веб-хостинга.

Цена

Цена услуг веб-хостинга является одной из самых важных. Есть много хостинговых компаний с дешевыми хостинговыми пакетами, но они могут отсутствовать в других областях. Не позволяйте цене хостинг-пакета обмануть вас. Есть некоторые хостинговые компании, которые имеют отличные цены, и другие функции также хороши. Цена может быть одним из наиболее важных решений плана веб-хостинга, но при выборе качественного веб-хостинга нужно учитывать гораздо больше.

Дисковое пространство / Место для хранения

Дисковое пространство — это объем физического пространства, которое веб-хост предоставляет вам для хранения ваших веб-файлов. Хостинговые компании в наши дни имеют планы с дисковым пространством, измеряемым, главным образом, в гигабайтах, но некоторые все еще предлагают планы в мегабайтах на место для хранения. В зависимости от ваших потребностей в месте для хранения файлов, вам может понадобиться больше или меньше. Обычно, чем больше места на диске, тем лучше.

Пропускная способность / передача данных

Количество доступной пропускной способности может иметь большое значение при выборе качественного хостинг-плана. В целом, чем больше пропускной способности предоставляет вам хостинговая компания, тем лучше. Это означает, что вы можете поддерживать больше трафика на ваш веб-сайт по мере роста вашего бизнеса. Будьте осторожны с хостинговыми компаниями, которые предлагают неограниченную или неограниченную пропускную способность. Хотя многие из них являются законными предложениями, есть некоторые, которые перепродают свою пропускную способность в надежде, что средний пользователь не будет использовать много.

Поддержка клиентов

В любом бизнесе очень важно обеспечить исключительное обслуживание клиентов. Веб-хостинг не является исключением из этого. Многие хостинговые компании доступны весь день и ночь на случай, если у вас возникнут проблемы с вашим веб-сайтом, но есть и такие, которые доступны только в определенные часы дня. Если ваш веб-сайт закрывается посреди ночи, когда он недоступен, это означает потерю дохода для бизнеса. Вы должны убедиться, что выбранный вами веб-хостинг всегда доступен для поддержки.

Гарантия возврата денег

Большинство веб-хостинговых компаний предоставляют тридцатидневную гарантию возврата денег. Некоторые предоставят один даже долго, но будьте осторожны с теми, кто не дает никаких гарантий возврата денег. Я бы не стал приобретать услуги веб-хостинга у компании, которая не предлагает хотя бы 30-дневную гарантию возврата денег, если только они не зарекомендовали себя как лидеры в отрасли и имеют отличную репутацию.

Операционная система

Операционная система — это часть программного обеспечения, которая контролирует взаимодействие между пользователем компьютера и физическим оборудованием машины. Подавляющее большинство всех веб-сайтов в Интернете работают под управлением операционной системы Linux. Linux, как правило, намного стабильнее, чем Windows. Стабильность имеет решающее значение в работе веб-сайта. По этой причине я предпочитаю размещать свои веб-сайты в операционной системе Linux. У некоторых сайтов есть особые требования, которым может удовлетворить только операционная система Windows, но всегда есть альтернативы этим требованиям.

Резервное копирование

У хорошей веб-хостинговой компании будет регулярное расписание для резервного копирования данных на всех веб-серверах. Чем чаще создаются резервные копии данных, тем лучше. По крайней мере, компания веб-хостинга должна делать резервные копии файлов веб-сайта ежедневно.

Панель управления

Панель управления — это точка контакта, с которой администратор веб-сайта будет иметь связь между сервером хоста и его собственной машиной, подключенной через Интернет. Очень важно иметь хорошо организованный и простой в использовании интерфейс панели управления. Моя любимая панель управления — это cPanel, которая сегодня является одной из ведущих панелей управления веб-хостингом. Plesk — еще один хороший пример, и многие компании создадут для вас собственную панель управления. Большинство веб-хостинговых компаний предоставляют ссылку на демонстрацию панели управления, которую они используют в своих планах хостинга. Используемая панель управления является предпочтительной, но она должна быть удобной для пользователя.

Электронная почта

Электронная почта является важной частью общения в Интернете. Большинство веб-хостинговых компаний предоставят вам больше адресов электронной почты и больше места для хранения сообщений электронной почты, чем вам когда-либо понадобится. То, что вам нужно остерегаться, — это компании, которые решили быть немного строгими в своих учетных записях электронной почты и предлагают только небольшое количество или небольшое количество пространства сообщений.

Время безотказной работы

Время безотказной работы — это термин, используемый для описания того, как часто средний веб-сайт, размещенный компанией, доступен в Интернете. Ни от одной компании не следует ожидать точного 100% безотказной работы. Это невозможно из-за таких вещей, как аппаратное и программное обеспечение, а также сбои питания. Подавляющее большинство компаний очень хорошо работают, и они гарантируют это. Это все еще хорошая идея осознавать время простоя, объявленное компанией. Если это не менее 99,5%, то, вероятно, не стоит хостинг с этой компанией.

Статистика

Как веб-мастеру, приятно знать, сколько у вас было посетителей, откуда они пришли, как долго они остаются на вашем сайте и какую полосу пропускания они использовали. Эта информация компилируется веб-сервером и помещается в файл журнала. Пакет программного обеспечения для статистики может считывать эти данные и предоставлять содержательную информацию веб-мастеру. Информация, собранная из этих журналов, может быть очень полезна для улучшенных сервисов для зрителей веб-сайта.

FTP

FTP обозначает протокол передачи файлов. Это способ быстрой загрузки или выгрузки множества файлов на веб-сервер и с него. Большинство веб-хостинговых компаний предоставляют своим клиентам доступ к своим учетным записям веб-хостинга через FTP. FTP очень полезен и полезен при оплате учетной записи веб-хостинга.

Сценарии

С момента создания Всемирной паутины было создано множество языков сценариев, которые развились в динамичную и интерактивную среду, которой мы наслаждаемся сегодня. Язык сценариев — это способ добавления функциональности на веб-сайт, будь то для вычисления чисел или загрузки информации из внешней базы данных. Скриптовые языки сделали возможной электронную торговлю. Некоторые из этих языков включают PHP, ASP, JSP, Coldfusion, VBscript, Javascript и Perl. Я не буду вдаваться в подробности этого в этой статье ради сложности. Если вы знаете, как использовать эти языки, вы должны знать, что искать на веб-сервере для них.

Базы данных

База данных — это место для хранения данных, которые могут использоваться различными способами. Базы данных используются в Интернете для таких приложений, как корзины для покупок, доски объявлений и каталоги продуктов. Чем больше баз данных позволяет вам создавать веб-хостинг, тем больше приложений вы можете развернуть на своем веб-сервере. Базы данных используются более продвинутым веб-мастером, но информация может быть свободно доступна онлайн, если вам это интересно.

Выводы

Веб-хостинг может быть очень трудным решением для многих тысяч хостинговых компаний. Очень важно найти план, который соответствует вашим потребностям и иметь хорошую хостинговую компанию. Я надеюсь, что эта статья была полезна для принятия решения о том, с какой компанией разместить. Удачного Хостинга!


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>