Влияние Луны на естественные роды

Знаете ли вы, что в некоторых родильных домах в период полнолуния на самом деле имеется больше персонала?

Я всегда восхищался влиянием луны на природу, поэтому, когда жена подруги рассказала мне, что ее акушерка рассказала ей во время рождения дочери, я решил найти больше о родах, полной луне и возможной связи.

Говоря с различным медицинским персоналом, участвующим в естественных родах, первое, что я узнал, было то, что у будущих мам часто возникают ложные признаки родов во время полнолуния.

Сокращения, известные как «Брэкстон Хикс» — иногда заметные для матери, а иногда нет — становятся более выраженными, и многие отправляются в родильное отделение, полагая, что «пришло время». Разочарованные — или, возможно, с облегчением — они возвращаются домой, боли утихли и без расширения шейки матки.

В то время как эти беременные женщины, посещающие клинику со своими ошибочными признаками родов, являются одной из причин, по которым требуется дополнительный персонал, основное различие обнаруживается в количестве женщин, у которых амниотический мешок — разрыв воды.

Подобно тому, как некоторые женщины испытывают ложные родовые схватки, в случаях, когда разрыв воды отмечает начало родов, полнолуние — это время, когда это наиболее вероятно.

Чтобы узнать, может ли это быть правдой, я спросила нескольких подруг, как началось их рождение. У тех, кто ответил «разбиванием воды», спросили дату рождения. Проверив это по фазовой диаграмме луны, я обнаружил, что почти все родились в полнолуние или очень близко к нему.

Теория состоит в том, что гравитационное притяжение Луны воздействует на амниотическую жидкость почти так же, как оно воздействует на воду в море, реках и даже на воду, которая иначе находится в наших телах.

Когда женщина готовится к естественным родам, амниотический мешок отвлекается, и его легко разрывают, если он оказывается под давлением. При нормальных обстоятельствах давление трудовых сокращений разрывает мешок. В полнолуние давление, вызванное воздействием луны на воду внутри мешка, может вызвать то же самое, но без сопутствующих сокращений.

Когда это происходит, естественные роды не всегда продвигаются вперед и при отсутствии других признаков родов акушер может принять решение вызвать роды. Во время моего собственного исследования этого явления я обнаружил, что из 8 женщин, чьи роды начались с разрыва воды в полнолуние, у 5 из них не было никаких привлекательных сокращений.

Совпадение? Может быть. Но наверняка акушерки не подготовятся к увеличению естественной активности родов, если в этом не будет никакой правды?

Одна акушерка сказала мне, что когда дело доходит до планирования родов, всегда нужно искать полнолуние во время ожидаемой родов. Если в течение нескольких дней есть кто-то из них, есть вероятность, что ваш ребенок родится в этот день.


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>