Злодеяние очищенных редких американских монет

Монетный двор / нециркулированная монета НИКОГДА не нуждаются в чистке. Даже не подумайте о чистке по какой-либо причине. Циркуляционные монеты не имеют ценности своих нециркулированных аналогов и иногда могут быть улучшены с помощью легкой доработки.

Хорошо обращенная монета должна выглядеть хорошо обращенной, поэтому оставьте ее в покое. Это оставляет диапазон ранга AU серебряных монет наиболее уязвимым для улучшения путем очистки. Если вам нужно почистить монету, сделайте это правильно!

В противном случае отнесите его дилеру и попросите его совета. Дилер, вероятно, скажет вам оставить его в покое, так как неправильная очистка существенно снизит его стоимость и возможности продажи. Чем дороже монета, тем страшнее будет неправильная очистка.

Помните, вы не можете очистить неправильно очищенную монету.

Любая монета поверхность которой выглядит не совсем правильно, будет помечена "очищенной" сортировщиками монет. Их поверхности будут выглядеть плоскими, с небольшими царапинами или волосками, или какими-то другими признаками повреждения. Одной из наиболее распространенных причин получения детализации монет является неквалифицированная и неправильная очистка.

Неправильная очистка — это общий термин, используемый грейдерами для описания неквалифицированной очистки, когда точный характер действия неясен. Неправильное — здесь рабочее слово. Неправильная очистка — это нанесение абразива, такого как губка для чистки, подкладка Scotch Brite, чистящее средство, полировальный состав и т. Д., На поверхность монеты.

Термин «ненадлежащим образом очищенный», используемый службами классификации, предполагает, что существуют правильные способы очистки монеты. Легкая, неразрушающая очистка, особенно при обнаружении на старых монетах, может по-прежнему разрешать числовую оценку редкой американской монеты.

Существует несколько неразрушающих методов очистки серебряных монет. Я аккуратно протираю циркулирующие монеты, нанесенные бизнес-страйком, спиртом и ватным тампоном, чтобы удалить грязь и отпечатки пальцев с поверхности. Это делает монету более презентабельной, не снимая тонирование и не повреждая поверхность.

Мытье монет в моющем средстве для посуды также представляет собой надлежащую чистку. Дайте монетке впитаться в моющем средстве для посуды, смешанном 50/50 с водой, в течение десяти минут, затем промойте его в воде для моющих средств, прежде чем держать под струей промывочной воды, и, наконец, промокните насухо махровым полотенцем.

Для очень специфических задач существует профессиональное решение для погружения монет под названием EZ-est, которое быстро удаляет поверхностные загрязнения без видимого повреждения поверхности. Для меня это отличный продукт для улучшения привлекательности монеты без изменения мятного блеска или каких-либо важных характеристик.

Я редко опускаю серебряные монеты. Погружные решения работают только для ограниченного числа очень специфических ситуаций. Это не панацея от проблемных монет.

Я опускаю монету только после того, как тщательно обдумал, будет ли монета значительно улучшена благодаря ее использованию. Например, если монета потускнела до темно-коричневого или черного цвета, я подумаю ненадолго опустить ее. Я не хочу полностью снимать тонировку, достаточно просто, чтобы функции можно было увидеть снова.

Я использую маленькое сито, монета которого всегда видна. Я проведу монету прямо под поверхностью раствора, чтобы я мог постоянно следить за изменением поверхности монеты. Затем я убираю монету как раз перед тем, где бы она мне понравилась. Я немедленно погрузил сито в емкость с водой, чтобы остановить химическое действие.

Всего несколько секунд в решении сделают то, что мне нужно. Я заметил блеск, плавающий в моем контейнере с монетой, и понял, что блеск — это микроскопические кусочки монеты, удаленные раствором. Повторное погружение или оставление монеты слишком долго приведет к неправильной очистке редкой американской монеты.

В указаниях на контейнере указано, что может произойти повреждение поверхности монеты, если монета останется в растворе более 15 секунд. Я настоятельно рекомендую придерживаться этого срока. Если проблема не будет решена в течение этого периода времени, она, скорее всего, не будет решена с помощью погружного решения.

Узнайте, как поверхности монет должны выглядеть в их естественном состоянии. Это поможет вам оценить то, что у вас есть, и не будет искушать изменить это. Если у монеты есть проблемы с самого начала, НЕ ПОКУПАЙТЕ ЕГО!


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>