Биткойн в двух словах

Биткойн почти стал именем нарицательным с постоянно растущим освещением в СМИ, и справедливо сказать, что его известность продолжает расти. Так о чем весь этот шум? Биткойн появился в 2009 году как новая форма цифровой валюты и был разработан с открытым исходным кодом умным парнем по имени Сатоши Накамото. Нам говорят, что его истинное имя «окутано тайной». как будто он какой-то супергерой Marvel, я подозреваю, что это просто означает, что он супер ботаник, но нет никаких сомнений, он, безусловно, пионер …

Так что же? # 39; это все о?

Биткойн является формой валюты такой же, как и любая другая, однако он не находится под контролем какого-либо правительства или финансового учреждения. Обещание, что оно будет принадлежать и управляться его собственным сообществом. Биткойн децентрализован и управляется одноранговыми участниками, которые все участвуют в новой транзакции и сохраняют предыдущую активность в так называемой «цепочке блоков». Это означает, что полная & # 39; копия & # 39; все транзакции хранятся локально и используются для проверки между участниками новой активности, тем самым предотвращая искажение любого человека, добавление или создание поддельных транзакций в цепочке блоков. Это & # 39; консенсус & # 39; Подход защищает безопасность транзакций Биткойн.

Биткойн не отличается от PayPal тем, что у вас есть цифровой кошелек с уникальным адресом, по которому люди могут отправлять вам биткойны. Вы можете просто установить кошелек на свое устройство или загрузить полный биткойн-кошелек и участвовать в сети как узел.

Стоимость биткойнов очень сильно влияет на спрос и предложение, когда рискованные инвесторы играют на максимумах. В настоящее время один биткойн (обозначенный как 1.0000000) стоит 573 фунта стерлингов или 935 долларов. Вы можете купить биткойны в любом из 8 десятичных разрядов, например, 0,0100000 обойдется вам в 5,70 фунта, а 0,10000 обойдется вам в 57,00 фунтов стерлингов, поэтому неудивительно, что биткойн получил его имя!

Хорошо, где я могу купить биткойны?

Если у вас нет биткойнов, поступающих через платеж, вам нужно будет купить биткойны в существующей валюте. Покупка — это все о доверии, поскольку она не регулируется, однако именно так начинал eBay, когда пользователи доверяли друг другу в оплате и отправке товаров, и они хорошо справились сами … [19659002] Биткойн-уголь

Биткойн-майнинг, как известно, представляет собой процесс генерирования (и обеспечения) биткойнов, а небольшая плата в виде единиц биткойнов оплачивается за время и усилия, которые используются вашим оборудованием и Ваш уровень участия. Это делается с помощью ряда методов — от использования вашего собственного ПК или графического процессора (не отличающегося от других проектов BOINC, основанных на сетке, таких как Seti @ Home) до использования ASIC-майнеров (специализированных интегральных схем), которые предназначены для единственная цель, для которой они построены, которая в этом случае генерирует биткойны. Если у вас нет значительных инвестиций для покупки мощных майнеров ASIC, таких как те, которые доступны на сайте butterflylabs.com, которые могут работать со скоростью 600 ГГц / с (хэш-код в секунду), вам придется взглянуть на майнеры USB ASIC, такие как популярный BlockErupter, который генерирует 336MH. / с. Используя BlockErupters, вы можете создать свою собственную установку в стиле USB-концентратора, одновременно запуская множество из них.

Однако реальность такова, что в игре может быть слишком поздно, чтобы зарабатывать какие-либо серьезные деньги на майнинге биткойнов. Сложность (коэффициент хеширования) цепочки блоков в настоящее время такова, что даже присоединение и участие в майнинг-пуле, где майнеры работают вместе и делятся прибылью, скорее всего, приведет к большим расходам на электроэнергию, чем к любой реальной финансовой отдаче. Также существует максимальный лимит 21 млн биткойнов, и в настоящее время он составляет около 12,4 млн, и чем больше майнеров присоединятся, тем быстрее будет достигнут этот лимит. Теперь более вероятно, что вы будете зарабатывать деньги, покупая сами биткойны, а не генерируя их.

Будущее Биткойн …

Биткойн — это новая технология, поэтому цена на нее была неустойчивой, однако в последнее время она стала более стабильной по мере роста сообщества пользователей. На момент написания этой статьи Биткойн видел, как количество транзакций достигает 100 000 в день. Хотя банкам и крупному бизнесу еще предстоит рассмотреть вопрос о том, является ли Биткойн угрозой или возможностью, нет никаких сомнений в том, что они начинают сидеть и замечать эту новую цифровую валюту, которая продолжает ежедневно расширять свою базу пользователей.

Интересно, что наш загадочный Сатоши, изобретатель Биткойна, как полагают, владеет, в зависимости от колебаний, биткойнами на 1 миллиард долларов. Разве нам всем не хотелось бы, чтобы у нас была такая идея …

ITwaffle.com Copyright © 2014 Гарет Баксендейл


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>