Что такое веб-хостинг? — Хостинг подробно объяснил — Разные планы хостинга объяснил

При создании веб-сайта его необходимо разместить на сервере, чтобы веб-сайт был доступен в Интернете. Именно здесь появляется веб-хостинг. Веб-хостинг — это услуга, которая предоставляет частным лицам или организациям онлайн-системы для хранения изображений, видео, информации или любого другого контента, доступного в Интернете.

Существует множество веб-хостинговых компаний, которые предоставляют веб-хостинг, и варьируются от бесплатного хостинга до выделенного хостинга. Здесь мы собираемся обсудить некоторые различные типы хостинга, которые предоставляются компаниями веб-хостинга.

Бесплатный хостинг

Если вы хотите разместить персональный веб-сайт, вы можете разместить его бесплатно. Есть много бесплатных хостов, которые будут размещать ваш сайт бесплатно. Обычно они предоставляют вам место в каталоге под своим доменом, например: thecompanysite.com/yoursite. Я не рекомендую бесплатный хостинг, потому что особенно если вы с нетерпением ждете возможности заработать на своем сайте. Хостинговые компании, предоставляющие бесплатный хостинг, не будут предоставлять ваш хостинг бесплатно. Они будут размещать баннеры на вашем сайте для рекламы своих компаний. При наличии баннеров на вашем сайте, которые не связаны с вашим контентом, вы потеряете много посетителей.

Общий хостинг

Общий веб-хостинг позволяет вам размещать свой веб-сайт, используя свое доменное имя, например, yoursite.com. Вам будет предоставлена ​​определенная пропускная способность и дисковое пространство на сервере, однако есть несколько компаний, которые позволяют иметь неограниченную пропускную способность и дисковое пространство (рекомендации приведены в конце этой статьи). Это придаст вам профессиональный вид вашего веб-сайта, что намного лучше, чем бесплатный хостинг.

Выделенный серверный хостинг

Выделенный сервер — это тот, где вы арендуете использование целой машины. Это может быть использовано для размещения одного или нескольких ваших сайтов. Поскольку вы арендуете использование машины, вы полностью контролируете программное обеспечение, которое будет установлено на машине. Основным преимуществом этого вида хостинга является то, что это позволяет увеличить трафик на ваши сайты.

Веб-хостинг реселлера

Реселлер — это компания или частное лицо, которое покупает товары у другой компании и продает их по более высокой цене другой компании или другим клиентам. Планы хостинга посредников позволяют вам быть самим собой. Большинство веб-хостинговых компаний сами имеют веб-хостинговую компанию, которая размещает их сервер. Некоторые хостинговые компании предоставляют услугу, при которой небольшие компании могут перепродавать веб-пространство на своих серверах за небольшую плату.

Платформы веб-хостинга

Windows

Решение Microsoft для веб-хостинга Windows становится популярным среди веб-разработчиков с его мощными опциями программирования ASP и ASP.NET. Он также хорошо интегрируется с серверными технологиями .NET, такими как Commerce Server 2002, SQL Server 2000 и другими. Последние достижения в технологии Windows Server и выпуск Windows 2003 Server обеспечивают то, что в настоящее время является, пожалуй, самой высокопроизводительной серверной средой. Он предоставляет исключительную поддержку сообществу разработчиков и имеет единственную приверженность поставщика к его постоянному развитию.

Unix

Unix — это традиционно работающая операционная система. Это было давно, и некоторые говорят, что это самый надежный. Системы Unix менее удобны для пользователя, чем системы Windows. Если вы разрабатываете простой веб-сайт, это не должно быть проблемой, так как ваш единственный доступ к серверу Unix будет через FTP для загрузки вашего сайта. Однако, если вы разрабатываете продвинутый сайт, вам нужно больше узнать о командах Unix.


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>