Высокий риск, умеренный риск и низкий риск инвестиций

Для тех, кто хочет инвестировать, вы должны знать, что многие инвестиции можно отнести к категории высокого риска, среднего риска и низкого риска. Инвестировать не сложно, но вы всегда должны много думать и планировать. Также чрезвычайно важно узнать о многих доступных вам инвестициях, чтобы вы могли найти те, которые лучше всего подходят для вашей конкретной ситуации и образа жизни. Вот несколько советов относительно трех категорий инвестирования.

Инвестиции с низким уровнем риска

Хотя инвестиции с низким уровнем риска, как правило, очень малозаметны и редко бывают чрезвычайно блестящими или разрекламированными, они предлагают консервативным инвесторам способ сэкономить деньги на короткий или долгосрочный период без риска, который вы обнаружите в другие формы инвестирования. Инвестиции с низким риском обычно приносят самую низкую доходность, но они гораздо менее волатильны, чем многие другие виды инвестиций. Инвестиции с низким уровнем риска включают фонды денежного рынка, депозитные сертификаты и некоторые виды облигаций. Инвестиции с низким уровнем риска идеально подходят для тех, кто хочет убедиться, что деньги остаются в безопасности. В то время как инвестиции с низким уровнем риска не обеспечивают высокую доходность, они обеспечивают стабильность и безопасность для тех, кто не может позволить себе потерять деньги или просто хочет избежать как можно большего риска. Ожидайте, что инвестиции с низким уровнем риска будут приносить доход от 1% до 5% ежегодно.

Инвестиции с умеренным риском

Инвестиции с умеренным риском идеально подходят для тех, кто заинтересован в долгосрочном инвестировании и хотел бы получить умеренную доходность. Инвестиции с умеренным риском обычно представляют собой определенные виды акций, облигаций и паевых инвестиционных фондов, которые в долгосрочной перспективе щедро платят. Несмотря на то, что, как правило, рискованнее, чем копить деньги в банке, для тех, кто хочет инвестировать в долгосрочной перспективе, исторически сложилось, что вы неплохо вырастите свои деньги. Инвестиции с умеренным риском обычно используют силу сложного процента и время для создания гнезда от 10 до 40 лет с регулярными сбережениями. Например, экономия 1K в год при процентной ставке 10% в течение 30 лет может вернуться к 200K. Инвестиции с умеренным риском обычно приносят доходность от 5% до 12%.

Инвестиции с высоким риском

Инвестиции с высоким риском — это те инвестиции, которые, если вам повезет, могут принести огромную доходность, однако спад заключается в том, что они могут быть чрезвычайно нестабильными и во многих случаях вместо того, чтобы разбогатеть на ваших инвестициях, вы обнаружите себя потерять часть или все это. Инвестиции с высокой степенью риска включают в себя копейки, международные акции, некоторые виды сделок на Форекс и т. Д. Небесный предел — это предел для прибыли, но многие инвестиции с высокой степенью риска — если считается победителем, должны приносить доходность в диапазоне от 10% до 30% ++.


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>