Между стандартом и высоким: последние новости о видео

Признайте это или нет, но любой с доступным планшетом для Android использует его для просмотра некоторых видео. Если вы смотрите через потоковый веб-сайт, например YouTube, или загружаете свои собственные видео из другого источника, вы наверняка использовали бы свой планшет для просмотра фильма, музыкального видео или даже просто фрагмента видео Vine или чего-то, размещенного на вашем Facebook. стены.

Но затем, как и большинство технологий, видео также значительно продвинулось вперед, и вы столкнулись с «HD». Для тех, кто в неведении относительно HD-видео и боится спрашивать из-за боязни смеяться, вот несколько ответов на вопросы, которые, безусловно, беспокоят вас по этой теме.

Что такое видео высокой четкости?

Этот термин мы часто слышим в наши дни. Нет четкого определения того, что это такое, но мы знаем, что оно отражает любое видео с более высоким разрешением, чем обычное. Обычно это видео с разрешением 720p или 1080p. Формат также обычно широкоформатный и отображает от 24 до 60 кадров в секунду. Это становится стандартом среди видео форматов, которые выпускаются.

Чем HD отличается от стандартного видео? Есть ли действительно огромная разница?

Существует большая разница между HD и стандартным видео, когда речь идет о спецификациях. Поскольку у видео высокой четкости частота кадров в секунду выше, качество видео определенно намного лучше. Количество строк также выше по сравнению со стандартными видео, которые мы привыкли. Из-за этого видео становится бесшовным и менее пиксельным. Вы можете ощутить разницу, если будете смотреть видео без HD на широкоэкранном телевизоре, поскольку пиксели становятся более заметными.

Каковы плюсы и минусы видео на HD?

Конечно, у каждой истории есть две стороны, и то же самое относится и к HD-видео. Самое замечательное в этом типе видео заключается в том, что его качество высокое, поэтому если у вас телевизор с большим экраном, качество просмотра будет намного лучше, поскольку оно отформатировано для просмотра в широкоэкранном формате. Недостатком этого является то, что файл довольно большой, поэтому, если вы планируете загрузить его из Интернета, вам понадобится жесткий диск большой емкости, чтобы иметь возможность разместить файлы. Передача их также может быть проверкой на терпение.

Может ли какой-нибудь планшет или экран показывать видео высокой четкости? Существуют ли какие-либо особые гаджеты, которые могут отдать должное HD-видео?

Существует множество доступных моделей планшетных компьютеров Android, которые уже могут приспосабливать HD-видео, так как это становится стандартом, когда дело доходит до медленно производимых видео. Спрос на такие видео постоянно растет, и даже потоковое видео представляется в формате HD. Есть даже некоторые бренды, которые уже имеют экраны с поддержкой HD, а также камеры с поддержкой HD.


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>